Оппозиционную деятельность могут признать оскорбительной

17:33, 08 август 2012
2 558
0

"Мизерные штрафы и длительное ожидание приводят к тому, что хамство на бытовом уровне процветает в нашей стране", - уверен парламентарий. Напомним, что согласно ныне действующему законодательству оскорбление наказывается штрафами 1-3 тыс. рублей для физических лиц, 10-30 тыс. - для должностных и 50-100 тыс. рублей - для юридических.

Однако, как полагают эксперты, увеличение штрафов за оскорбление в итоге меньше всего коснется простых граждан. Это никак не повлияет на борьбу с бытовым хамством, зато может иметь серьезные политические последствия. "Механизм очень простой - любое критическое высказывание в отношении органов власти, правящей партии можно с чистой совестью подогнать под это заключение, - рассуждает глава юридической службы КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьев. - Правоохранители вряд ли будут заниматься заявлениями граждан. Через механизм закона о клевете, через усиление ответственности за проведение митингов власть хочет поставить на место оппозицию, закрыть рот оппозиционным средствам массовой информации".

 

 

Версия # Москва

http://www.monitornews.ru/news/oppozitsionnuyu-deyatelnost-mogut-priznat-oskorbitelnoy/

 

 

Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив