Коммунисты в Тверской городской Думе поставили вопрос о спасении тверской медицины

15:01, 30 январь 2013
3 055
0
30 января состоялось очередное заседание Тверской городской Думы, основным вопросом которого должно было стать согласование новых заместителей главы администрации Твери. Но кадровая чехарда на фоне отсутствия реальных планов по развитию города - дело малоинтересное. Самым же ярким моментом прошедшего заседания стало выступление депутата-коммуниста Юрия Федорова в связи с катастрофическим положением здравоохранения в городе Твери. 

По поручению фракции КПРФ Юрий Павлович предложил депутатам ТГД выразить свое отношение к снижению финансирования городских больниц областным правительством на 25%. Сразу после него выступили два главврача Ирина Колесникова и Владимир Удалов, которые поддержали предложение депутат-коммуниста. Тогда то и прозвучало первый раз слово "катастрофа". Фактически речь пошла о выживании тверской медицины.

В итоге было принято решение доработать проект, предложенный Юрием Федоровым, с учетом замечаний правового управления ТГД (сам проект можно увидеть ниже), обратиться с ним к губернатору Тверской области и пригласить представителя министерства здравоохранения на внеочередное заседание Тверской городской Думы. За это предложение все депутаты проголосовали единогласно. Все сошлись во мнении, что решать проблему нужно системно, вплоть до возвращения учреждений здравоохранения обратно на городской уровень.

Депутаты-коммунисты будут держать этот вопрос на контроле. Решение данной проблемы - выполнение одного из пунктов предвыборной программы КПРФ по улучшению социальных условий для населения г. Твери.




Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив