Коммунисты призывают тверскую общественность объединяться для решения проблем здравоохранения

17:55, 05 февраль 2013
2 907
0
Коммунисты призывают тверскую общественность объединяться для решения проблем здравоохранения

Обращение к трудовым коллективам медицинских учреждений и жителям Тверской области.

 

В прошлом году все объекты здравоохранения города Твери были переданы на областной уровень. Однако это не привело к увеличению финансирования больниц, наоборот – в начале 2013 года областное правительство поставило их на грань выживания, снизив бюджетное финансирование отрасли на 25%.

Фракция КПРФ в Тверской городской Думе внесла этот вопрос на рассмотрение депутатов в городском парламенте. Необходимость обращения к губернатору по данному поводу была поддержана всеми депутатами без исключения. Но у коммунистов нет иллюзий в отношении позиции областных властей. Без давления «снизу» региональные чиновники никогда не пересмотрят свое отношении к системе здравоохранения.

Это значит, что жители области должны выразить свое мнение по проблеме здравоохранения – иначе всю эту сферу ждет катастрофа в самое ближайшее время. На федеральном уровне уже есть такие примеры, достаточно вспомнить, что благодаря общественному движению Олега Смолина «Образование для всех» в закон «Об образовании» были внесены поправки, которые одобрила Госдума.

Объединение неравнодушных активных граждан ради решения важной социальной проблемы – это нормальная цивилизованная политика, которая ставит своей целью не дешевый «пиар», а благо людей. У нас есть возможность объединиться для решения вопросов здравоохранения в Твери и Тверской области. На круглом столе по данной проблеме в областном Законодательном Собрании по инициативе фракции КПРФ, мы планируем дать старт общественному движению «За достойное здравоохранение для каждого».

 

Начало круглого стола 15 февраля в 11.00. Начав с обсуждения, мы сможем выработать тактику дальнейших шагов и перейти к конкретным предложениям. Главное – это действовать вместе и добиваться своей цели всеми законными методами.

 

 

Руководитель депутатской фракции КПРФ в Законодательном Собрании Тверской области


Л.Ф. Воробьева

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив