Вадим Соловьёв: Фракция КПРФ ставит «неуд» деятельности Правительства

14:42, 25 апрель 2014
1 766
0

 

«Я лично и фракция КПРФ глубоко разочарованы отчётом Правительства», — сказал в ходе очередного заседания политклуба «Парламентской газеты», посвящённого отчёту работы Правительства за 2013 год, заместитель председателя комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству, член фракции КПРФ Вадим Соловьёв.

 

По словам депутата, если бы не возникло темы Крыма и Севастополя, «говорить было бы просто не о чем». Парламентарий подчеркнул — сейчас складывается ощущение, будто Правительство живёт в одной реальности, а депутаты и граждане — в другой.

«Я могу сравнивать хотя бы по своей Тверской области, где нищета, массовое сокращение рабочих, невыплата зарплат на предприятиях», — посетовал Соловьёв. А рост в сельском хозяйстве фиксируется лишь из-за того, что граждане стали больше трудиться, чтобы выжить, добавил спикер.

«Так что я критически настроен к отчёту», — констатировал депутат.

Соловьёв также напомнил, что за 2013 год Правительство подготовило 252 федеральных закона. «Много работы вела и Дума. Но давайте вспомним, что за законы принимались. Вот, к примеру, капитальный ремонт жилья переложили на плечи граждан. А денег в бюджете нет, увеличилось количество безработных», — заметил гость реакции.

Единственное, с чем депутат оказался согласен, — с сокращением количества чиновников на 10 процентов. «Вместо введения налога на роскошь мы перекладываем всё на плечи граждан», — посетовал он.

«Я лично ждал ответа на вопрос, за счёт чего мы будем поднимать Крым.Ответа я не услышал», — заметил парламентарий.

Он заключил, что фракция КПРФ ставит «неуд» деятельности Правительства.


Мария Кочетова
http://www.pnp.ru/news/detail/59533
Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив