Наш товарищ ЛИДЕР – СЛОВО ОТВЕТСТВЕННОЕ

10:47, 20 октябрь 2016
1 377
0
Тайна имени Ольга заключается в сильном характере, работоспособности, силе воли. Положительными качествами являются рассудительность, отзывчивость и честность. Если Ольга ставит перед собой какую-либо цель, то всегда упрямо добивается намеченного результата. 

Эти замечательные качества в полной мере присущи нашему верному партийному товарищу – Ольге Ефремовне Волниной – первому секретарю Комитета  Торжокского местного отделения КПРФ и лидеру первичной профсоюзной организации работников МУП «Горэнерго г. Торжка. На этих ответственных постах она недавно встретила свой юбилей. 
О. Е. Волнина – одна из самых ярких лидеров Тверской областной организации КПРФ. Она активно участвует в рабочем и протестном движении, организуя трудящихся на борьбу за свои права и свободы. Ее знают и любят товарищи по партии, боятся, но уважают политические оппоненты.
Возглавив в 2011 году профсоюзную первичку, Ольга Ефремовна твердо встала на защиту прав работников предприятия. Это возложило на нее большой груз ответственности. Нести на хрупких женских плечах груз чужих проблем, видеть глаза людей, которые ждут от тебя помощи и защиты, - что может быть сложнее? Такая ответственность не каждому под силу, но Волнина со всем справилась. Сколько терпения и выдержки понадобилось ей, чтобы защитить права простых тружеников!
Все перенесла, выстояла, не потеряла желания активно помогать людям. За пять прошедших лет она не раз отстаивала интересы тружеников МУП «Горэнерго» в судебных инстанциях различного уровня. Вместе с товарищами по профсоюзу удалось добиться реальных улучшений, в частности – индексации поквартальной заработной платы. Повседневных дел и забот у профсоюзного лидера очень много - заключение коллективных договоров, отстаивание льгот для работников, решение вопросов по по заработной плате, по трудовому законодательству... Подчас профсоюзному лидеру необходимо обладать недюженными юридическими знаниями.
В 2014 году Ольгу Волнину избрали первым секретарем Торжокского горкома КПРФ. Сегодня вокруг Ольги Ефремовны сформировалась эффективная и работоспособная команда, которая достойно выступает на выборах всех уровней и завоёвывает доверие избирателей. Сегодня горком активно организует и проводит протестные мероприятия, своевременно реагируя на проблемы горожан.
Как руководитель парторганизации КПРФ, Ольга Ефремовна добросовестно относится к выполнению своих обязанностей, оправдывая доверие коммунистов и сторонников  КПРФ. Она – настоящий народный лидер.
 «Лидер» - слово ответственное и оно предъявляет к своему обладателю особые требования», - считает Ольга Ефремовна. – «Я понимаю, что всегда на виду, на меня смотрят, поэтому не имею права распускаться, ошибаться, поступать неправильно. Приходится везде успевать, чтобы никто не мог сказать, что моя партийная деятельность мешает профсоюзной работе, или наоборот».
О. Е. Волнину можно назвать сильной женщиной. И хотя говорят, что сила представительниц прекрасной половины человечества – в их слабости, это не относится к женщине - профсоюзному борцу и оппозиционному активисту. Ее сила - в постоянной деятельности на благо людей, в стремлении сделать их жизнь лучше. Благодаря таким, коммунистам, как Ольга Ефремовна, растёт сила и влияние КПРФ, на людях, подобных ей, держится партия!
 

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив