Коммунисты нацелены на победу на предстоящих выборах в Тверскую городскую Думу

18:08, 30 июль 2012
3 447
0
Состоялось инструктивное совещание руководства тверских коммунистов с будущими кандидатами в депутаты Тверской городской Думы от КПРФ. Перед коммунистами выступили секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ Вадим Соловьев, второй секретарь Тверского обкома по идеологии, депутат Законодательного Собрания Андрей Истомин и руководитель городского избирательного штаба партии Олег Борисов. 

На совещании была выработаны основные принципы предстоящей избирательной кампании в Тверскую городскую Думу. Во-первых, основная цель избирательной кампании для коммунистов - получения большинства в Тверской городской Думе. Новая Дума выберет достойного, ответственного перед жителями главу администрации, внесет необходимые изменения в Устав Твери и вернет горожанам прямые выборы главы города. Еще раз повторяю - не просто завоевание максимального количества мандатов, а именно победа!

Во-вторых, коммунисты идут на выборы единой, мощной командой. Один депутат, будь он даже семи пядей во лбу, не может быть специалистом по всем направлениям, а значит не в состоянии осознанно голосовать по тем или иным вопросам. Так может голосовать только партийная фракция, в который каждый депутат имеет свою специализацию. Причем фракция КПРФ - это не бездушный "одобрямс", на стадии обсуждения вопроса здесь ведутся жаркие споры, но когда решение принято, все голосуют как один. Строгая фракционная дисциплина и открытое обсуждение - залог честности и прозрачности политики в любом представительном органе.

В-третьих, к предвыборной работе будут подключены не только городские коммунисты, но и депутаты Законодательного Собрания Тверской области и депутат Государственной Думы от КПРФ Вадим Соловьев. По возможности, помочь своим товарищам по партии приедут коммунисты из соседних областей, чтобы помочь с агитацией и наблюдением на выборах. КПРФ - это сила общероссийского масштаба, и партия готова приложить серьезные усилия для победы на выборах в Тверскую городскую Думу.

В-четвертых, агитационно-пропагандистские действия кандидатов-коммунистов - будь то встречи с избирателями, распространение газет и листовок, массовые мероприятия или работа в социальных сетях - будут вестись в едином ключе, с использованием всех законных методов, с применением современных технологий. Да, мы не будем постоянно мелькать на экранах, как представители "партии власти", но у нас есть сплоченность, товарищество и вера в конечную победу. Только команда способна переломить сложившуюся в Твери ситуацию, только наши сплоченные действия приведут нас к ожидаемому результату - при этом с нашей стороны борьба будет вестись честно и открыто. Мы создадим "красную машину", - как называли сборную СССР по хоккею, которая "перемалывала" своих соперников, - и эта машина будет нацелена на завоевание большинства в Тверской городской Думе.

В-пятых, мы готовы сотрудничать со всеми здоровыми силами в нашем обществе. В списках КПРФ в Тверскую городскую Думу пойдут не только коммунисты, но и наши беспартийные союзники. В вопросах контроля за соблюдением закона на предстоящих выборах и недопущения фальсификаций мы готовы сотрудничать со всеми партиями, кроме "Единой России". Мы не дадим украсть наши голоса! Ведь поддержка избирателей - это главное оружие коммунистов.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив