Куда уходят деньги из бюджета? Глава Твери пересел с "Форда" на "Тойоту"

00:40, 15 август 2012
3 528
0

Еще совсем недавно глава города Владимир Бабичев разъезжал на солидном "Ford Mondeo", купленным от силы пару лет назад для его нужд на бюджетные деньги. Но в настоящее время тверской мэр пересел на более представительную и дорогую "Toyota Camry". Номер кстати остался прежним, его хорошо видно на фотографии.

 


Порывшись на портале госзакупок, я не обнаружил, когда Управление муниципального заказа Твери проводило тендер на эту машину (контракты на аналогичные "Тойоты" в других регионах колеблятся в пределах от 1 до 1,5 млн. рублей), зато неожиданно для себя обнаружил другой контракт - Оказание услуг по автотранспортному обслуживанию автомобилем Toyota Camry (
zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_i..) на сумму 454 774 рублей. Время оказания услуг - внимание! - с момента заключения муниципального контракта до 31 декабря 2012 года. Причем, судя по тому, что сам заказ размещен 8 августа, он еще не заключен. То есть, город заплатит почти полмиллиона рублей за несколько месяцев обслуживания нового автомобиля.


Кто-то скажет: неприлично считать деньги в чужом кармане. Но настолько ли чужой для жителей Твери "бюджетный" карман? Напомню, что львиная доля доходов городского бюджета состоит из 20% отчислений от НДФЛ (т.е. того, что высчитывают из наших зарплат), земельного, имущественного и прочих местных налогов. То есть деньги в муниципальную казну не падают с неба, их не дает Аллах, они зарабатываются жителями Твери. И на эти деньги чиновники себе ни в чем не отказывают. Стоит ли после этого удивляться, что на дороги и благоустройство денег в городском бюджете никогда не хватает.

 

С.ШИШКОВ

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив