Сокращение числа электропоездов в Тверском регионе приведет к социальной напряженности

17:51, 17 август 2012
3 480
0
РЖД вчера распространило сообщение об остановке движения целого ряда пригородных поездов. С конца августа будут отменены 30 маршрутов в Вологодской, Новгородской, Псковской, Мурманской, Тверской областях и Карелии, 50 маршрутов в Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой, Тамбовской, а также Пензенской и Саратовской областях, еще 6 — в Курганской области. Отмены электричек могут последовать в северных регионах Центральной России — Архангельской, Вологодской, Ярославской, Костромской, Ивановской областях. Проблемы могут появиться и в Республике Коми, предупреждает монополия. 

Причина сокращения — критическое финансовое положение и угроза ликвидации пригородных операторов из-за недостатка компенсации убытков со стороны регионов, сообщает ОАО РЖД 

Сокращение числа электропоездов в Тверском регионе приведет к социальному взрыву Речь идет о социально важном маршруте Тверь-Торжок-Бологое, всем нам хорошо известно, что в районных центрах работы нет, более того работа в Твери и Москве вахтовым методом для многих жителей районов это единственный способ заработать на жизнь. Сокращение электропоездов ударит и по студентам, которые каждый день вынуждены ездить в Тверь на учебу т.к. мест в общежитиях не хватает, а квартиру снимать безумно дорого. А летом в электропоезда потянется бесконечная вереница дачников, которые будут штурмовать электрички с немалым неистовством. Хорошо Вы отменяете электропоезда, а что предлагаете взамен? Автобусный парк уже давно развалился, да и не хватит никаких автобусов, чтобы перевезти весь тот пассажиропоток, что обслуживали электропоезда. В ОАО «РЖД» уже давно нужно понять, что электропоезда это социальный вид транспорта и его сокращение приведет к росту социальных противоречий. Это же должны понять деятели в Правительстве Тверской области, которые также несут ответственность за сокращение числа электричек.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив