Бюджетные деньги на восстановление храма в Ржевском районе вместо детсадов

00:42, 19 август 2012
3 811
0

Недавно в интернете бурно обсуждали о необходимости восстановлении Спасо-Преображенского Собора в Твери. И было достаточно много противников. Причем приводились доводы о том, что сегодня есть масса других социальных вещей, которые требуют финансирования. Например строительство новых современных детских садов. Но для властей Ржевского района, видимо, это несерьезные доводы.

 

Так в четверг 15 августа на заседании Собрания депутатов Ржевского района по инициативе администрации было принято решение о выделении денежных средств в размере 200 тыс рублей на восстановление Успенской церкви в селе Зайцево Ржевского района.

 

Это событие произошло на фоне острейшей нехватки денежных средств на подготовку образовательных учреждений к новому учебному сезону, об отказе финансирования спортивного комплекса в поселке Победа. В том же Зайцево два года назад была закрыта начальная школа из-за отсутствия денежных средств.

 

В прошлом году депутат- коммунист Законодательного Собрания Тверской области Татьяна Анатольевна Королькова  пыталась выделить денежные средства на местный дом культуры. Но чиновники запретили обращаться директору за помощью к коммунистам под страхом увольнения.Такую политику иначе как вредительством не назовешь. Такими темпами мы снова вернемся к церковно-приходским школам.

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив