Депутат Законодательного Собрания Тверской области от КПРФ Владимир Полишко: Есть ли в Твери хозяин?

14:35, 27 август 2012
4 456
0

В Конституции РФ прописано, что народ является единственным источником власти в стране, осуществляя свою власть непосредственно, а также через органы госвласти и местного самоуправления.

 
Как в целом народ осуществляет власть непосредственно, трудно представить, т.к. жандармские законы «ЕР» в отношении высказываний, пикетов, митингов, шествий, демонстраций и референдумов свели к нулю любое волеизъявление граждан. Остаётся действовать только через органы госвласти и местного самоуправления, т.е. через выборы, ТОСы и собрания.
В настоящее время кризис власти в г.Твери очевиден. Кто же тогда хозяин в городе? Глава города господин Бабичев – без самой Думы и заместителя госпожи Корниенко, администрация города или Правительство Тверской области во главе с Губернатором господином Шевелёвым А.В. или всё же, как по

Конституции, - народ?
 

Кто ответит за то, что в отопительный период Тверь вступает с рекордным за все годы долгом перед ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» за газ 2 млрд. 127 млн. руб, а область с долгом 3 млрд. 276 млн.руб., учитывая, что за три месяца долг был погашен городом всего на 54 млн.руб – 2,5%, а областью на 161 млн.руб.- 4,7%. И как всегда все разводят руками, где деньги.
 

По оценке Минрегиона России эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по подготовке и прохождению осенне-зимнего периода 2011-2012 г. Тверская область из 83 субъектов была на 83, последнем месте. И, естественно, возникает вопрос, а как готовимся к зиме, на какие деньги, при таком астрономическом долге?

 

 

А ремонт многострадальных тверских дорог? Приступили только в августе. При депутатском разбирательстве в мае месяце причин катастрофического состояния дорог, ответ их «хозяина» был таков – не предусмотрели. То есть, ремонт дорог – необязательная обязанность (извините за каламбур).
Головная боль многих горожан, у которых дома в управлении УК: как управляющие компании выполняют свои обязанности? УК – монополист в организации ремонта, в содержании дома, в тарифах. И «партия власти», заявившая о своих приоритетах, в том числе и в сфере ЖКХ, никак не решает вопрос обеспечения собственников многоквартирных домов коммунальными услугами нормативного качества и по доступной цене.
Решение всех вопросов вполне реально, если в представительной власти (Тверская городская Дума); в законодательной (Законодательное Собрание Тверской области) будет большинство депутатов, представляющих интересы народа, депутатов-коммунистов. 

 

Как один из многих примеров работы депутатов коммунистов - направление на согласование Губернатору Тверской области Шевелёву проекта закона Тверской области «О внесении изменения в статью 1 закона Тверской области «О ветеранах труда Тверской области» в части снижения трудового стажа, необходимого для присвоения звания «Ветран труда Тверской области» категориям граждан, для мужчин – до 42 лет, для женщин – до 37 лет», внесённый депутатом Законодательного Собрания Тверской области В.Н. Полишко.

Вопрос о возможности привлечения в 2012 г. дополнительных бюджетных ассигнований на дальнейшее снижение трудового стажа, необходимого для присвоения звания «Ветеран труда Тверской области», был рассмотрен на заседании Бюджетной комиссии Тверской области в октябре 2011 г. По результатам рассмотрения было принято решение о приостановлении работы в указанном направлении в связи со значительным дефицитом бюджетных средств.

 

Вот такую «трогательную заботу» проявляет исполнительная власть о ветеранах. Но тот путь борьбы, который ведут депутаты-коммунисты, должен увенчаться победой и в этом вопросе. Ведь добились же коммунисты предоставления субсидии на приобретение или строительство жилого помещения для участника ВОВ А.И. Акимовой, проживающей на Мигаловской набережной в стеснённых условиях большой семьи.
Другой важный вопрос - это льготы для инвалидов по оплате жилищных услуг, и, если этим будет заниматься настоящий хозяин, проблема будет решена.

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив