"Народный сход" призвал губернатора порвать грелку

15:50, 30 август 2012
2 694
0

Состоявшийся вчера так называемый "народный сход" повел черту под "народным" предварительным голосованием "Единой России". Выступавшие "представители народа" - Михаил Арцев, Николай Пашуев, Николай Локтев и др. буквально умоляли губернатора возглавить список ЕР на предстоящих выборах в Тверскую городскую Думу. В результате губернатор "смилостивился" и снизошел до просьб своих однопартийцев.

Если бы губернатор участвовал бы не в бутафорском "народном сходе", на который согнали чиновников из городской и областной администрации, а действительно пошел бы к людям, во дворы жилых домов, он услышал бы совсем другие оценки. Например о том, как плохо работают управляющие компании, или о том, как тяжело жить на нищенскую пенсию. Но о таких "мелочах" на этом "сходе" не говорили. Наоборот, выступающие рассказывали собравшимся, как улучшается жизнь людей в Твери. Губернатор при этом согласно кивал головой.

Николай Пашуев призвал однопартийцев порвать политических противников "как Тузик грелку". При этом он однозначно связывал победу ЕР на выборах с выдвижением Андрея Шевелева, из-за чего невольно закрадывается вопрос: неужели он имел в виду под Тузиком действующего губернатора?!

Сам губернатор построил свою речь на критике городских властей, неких непонятных чиновников, которые "проедают" бюджет Твери. Он даже пожаловался, что при профицитном бюджете муниципальные власти сняли надбавки для врачей. Даже как-то неловко объяснять это губернатору, что, во-первых, благодаря самому Шевелеву область вошла в пилотный проект по передаче здравоохранения на региональный уровень, из-за чего и пришлось снимать муниципальные надбавки; а во-вторых, городской бюджет отнюдь не профицитный, а глубоко дефицитный, причем текущий дефицит достигает рекордных 20%.

Но не губернаторское дело - знать о проблемах областного центра. Как и о то, что область погрязла в долгах, и долг только за газ превышает 3 млрд. рублей, что грозит срывом отопительного сезона. Что подтверждает простой вывод - не только "народный сход", прошедший в ДК "Химволокно" был "липовый", сам губернатор у нас бутафорский.

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив