Почему бездействует прокурор?

01:31, 19 март 2013
2 920
0
Почему бездействует прокурор?

Депутат Законодательного Собрания Тверской области от КПРФ А.С. Гончаров обратился к Генеральному прокурору РФ Ю.Я. Чайке на Ржевского межрайонного прокурора Е.В.Блохина. Депутат-коммунист уже обращался с аналогичной жалобой в прокуратуру Тверской области, однако мер прокурорского реагирования по его жалобам принято не было.

В чем же состояла суть жалоб? На протяжении всего отопительного сезона, а он начался с 1 октября 2012 года в домах отапливаемых котельной предприятия ОАО "Элтра” г. Ржева осуществляется поставка некачественных услуг отопления и «горячего» водоснабжения. Прокуратура же, не разобравшись в ситуации, во всех случаях наказывает управляющую компанию. А ресурсоснабжающая организация, то есть ОАО «Элтра» остается безнаказанной. Хотя именно из-за действий этой организации осуществляется некачественная подача тепловой энергии. Но мер к ОАО «Элтра» не предпринимает, а страдают жители г. Ржева.

Вот еще один пример, Ржевский межрайонный прокурор знает о незаключении администрацией г. Ржева государственного контракта на очистку дорог. Но мер к главе администрации Л.Э. Тишкевичу не предпринимает, не наказывает его штрафом или не обращается в суд с иском в защиту страдающих жителей г. Ржева. По городу невозможно ходить, не то, что ездить. Из-за состояния дорог резко увеличились случаи ДТП.

В октябре 2012 года генеральный директор ОАО «Электромеханика» В.В. Константинов направил заявление в Ржевскую межрайонную прокуратуру о неподаче тепла на предприятие ООО «Энерго Инвест». Однако в заявлении не был упомянут водозабор, расположенный на территории предприятия, а так же возможные причины его остановки.

Вмешиваясь в спор хозяйствующих субъектов, прокурор фактически лоббирует интересы генерального директора ОАО «Электромеханика». А ведь в январе 2011 года на один день была остановлена работа водоприемной станции, принадлежащей ОАО «Электромеханика», по неизвестным причинам, но котельная №9 работала на резервном топливе и осуществляла подачу тепловой энергии жителям г. Ржева. Прокурор в данной ситуации не предпринял никаких мер в защиту жителей г. Ржева, которые могли остаться без тепла, и инициатором остановки водозабора был генеральный директор ОАО «Электромеханика». Однако в настоящее время он переживает за население, которое пострадает от остановки водоприемной станции и подает исковое заявление.

Именно эти действия, а точнее бездействие Ржевского межрайонного прокурора Е.В. Блохина и побудили депутата-коммуниста обратиться в Генеральную прокуратуру на предмет проверки соответствия вышеуказанного чиновника занимаемой им должности. Закон должен быть един для всех.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив