Публикуем резолюцию предстоящего митинга 23 марта в Твери. Предлагаем обсудить и дополнить.

19:50, 20 март 2013
2 556
0
Публикуем резолюцию предстоящего митинга 23 марта в Твери. Предлагаем обсудить и дополнить.РЕЗОЛЮЦИЯ
митинга протеста против роста цен и тарифов ЖКХ

Мы, участники Всероссийской акции протеста против социально-экономического курса и политики в сфере ЖКХ, заявляем:
В связи с вступлением в силу с 01.09.2012 года постановления Правительства РФ от 06.05.2012 года №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» ежемесячно производится начисление оплаты на общедомовые нужды, которые зачастую превышают размер платы за коммунальные услуги, которые собственник тратит на свои нужды! Отсутствие общедомовых приборов учета значительно усугубляет эту проблему!
Одной из основных проблем Твери и области является ветхий и аварийный жилой фонд! На 1 января 2013 года требовалось пересилить 8200 человек, на эти цели потребуется порядка 7,2 млрд. руб.
Местные администрации предпринимают все усилия чтобы искусственно занизить количество ветхого жилья. Отсутствуют региональные и муниципальные программы по капитальному ремонту и расселению ветхого и аварийного жилья. Как пример проблема «Двора Пролетарки», Коминтерна, д. 97 А становится вечной благодаря пустым обещаниям чиновников всех уровней.
В зимний период 2012-2013 гг. мы стали свидетелями очередного беспредела УК, которые забыли про уборку придомовых территорий, очистку кровель, но не забыли повысить строку за содержание дома. Как результат обвал крыши дома, по адресу ______, прогремевший на всю страну.
Управляющие компании города Твери стали отказываться от управления малоэтажным фондом, в результате чего бесхозными оказалось ____ домов. Более того, благодаря действиям чиновников многие УК находятся либо в стадии банкротства (МУП «Общежитие», МУП «ТДЕЗ»), либо в предбанкротном состоянии (УК «Центрального района», УК «Московского района»). Администрация города вместо того чтобы решать проблему системно, плодит новые УК, что является свидетельством отсутствия каких-либо действий для решения насущных проблем жителей города. 
Еще одной вечной проблемой является строительство нового полигона для утилизации отходов. На протяжении не одного десятка лет непрекращающееся горение отходов отравляет воздух, что вызывало неоднократный протест жителей города Твери. В связи с этим выросло число онкологических и сердечнососудистых заболеваний. О решении этой проблемы много раз заявляли различные уровни власти, в 2010 году был выделен земельный участок под строительство нового полигона, который должен был решить эту проблему. Однако, с приходом нового Губернатора, который был переведен в Тверь из Рязани, строительство полигона фактически остановилось. Это вызвано, видимо, тем, что новые управленцы не могут договориться и решить свои финансовые вопросы.
В связи с обильным выпадение осадков, в городе Твери ожидается сложная паводковая обстановка. Традиционно в зону подтопления попадают районы: пос. Соминка, пос. Вагонников, пос. Лоцманенко, пос. Крупский не смотря на отчеты городской администрации о готовности борьбы с подтоплениями.
С 1 апреля 2013 года стоимость ЕСПБ для пенсионеров и инвалидов вырастет с 64 до 240 рублей!
На основании изложенного, мы, участники митинга, ТРЕБУЕМ:
1. Установить в общественном транспорте приборы учета пассажиров.
2. Обязать местные администрации составить тех. задания для перевозки маршрутными такси льготников.
3. Приостановить действие постановления Правительства РФ от 06.05.2012 года №354 до установки общедомовых приборов учета.
4. Установки приборов учета за счет ресурсоснабжающих организаций;
5. От прокуратуры Тверской области провести проверку готовности администрации города Твери по ликвидации возможного подтопления районов города.
6. Правительству Тверской области и администрации города Твери решить проблему с расселением жителей «Двора Пролетарки», Коминтерна, д. 97 А.
7. Признать работу администрации города Твери с управляющими организациями, как собственник и соучредитель – неудовлетворительной.
8. Признать деятельность ЖКХ в стране одним из приоритетов с точки зрения национальных интересов России.
9. Разработать и принять федеральную программу реконструкции и развития жилого фонда России в интересах большинства граждан с обязательным ежегодным выделением на ее реализацию 20% бюджета Российской Федерации.
10. Законодательно ограничить уровень оплаты жилищно-коммунальных услуг до уровня не более 10% совокупного дохода семьи.
11. Законодательно установить, что отрасль ЖКХ не является сферой коммерческих интересов и что все доходы, полученные за счет эксплуатации многоквартирного дома, идут на его обслуживание и реконструкцию.
12. Отказаться от введения частной собственности на объекты городской инфраструктуры обеспечивающих услуги ЖКХ (теплообеспечение, водопровод, электроэнергия и т. д.)
13. Отменить налог на добавленную стоимость в сфере ЖКХ.
14. Провести проверку экономической обоснованности стоимости ЕСПБ
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив