Конаковский роддом постепенно закрывается?

01:55, 10 апрель 2013
5 238
0
Конаковский роддом постепенно закрывается?
В роддоме г.Конаково сложилась катастрофическая ситуация с кадрами. В нем числятся всего два врача, поэтом принимают рожениц в экстренных ситуациях, а остальных отправляют рожать за 80 км в Тверь (где закрывают роддома). Да и те, кто работает предпенсионного возраста. Отсутствия жилья и достойной заработной платы главные причины кадрового голода и оттока специалистов в Москву и Московскую область. Конаковскому роддому недавно были выделялись денежные средства на ремонт. Для кого или чего?
Механизмов привлечения кадров в города области отсутствует напрочь, а вот подобные механизмы есть для привлечения врачей сельской местности. В том же Конаково из местного бюджета выделялись средства на поддержку врачей в виде муниципальной надбавки, а затем в виде грантов. С переходом на областное финансирование все надбавки срезали, не предложив ничего взамен. одновременно тверская область вышла из программы по переселению граждан из стран СНГ, поэтому и оттуда привлечь специалистов нельзя при том, что есть желающие. Многие специалисты отмечают, что основным приоритетном вопросом по привлечения кадров является жилье, а его муниципальные власти отказываются давать, что делали раньше. 
А тем временем в Конаковском районе безвластие и никто не хочет озаботиться из временно исполняющих обязанностей глав района. Все ждут выборов в сентябре. Останутся ли последние врачи в роддоме до выборов большой вопрос.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив