В Тверской области из-за паводка может произойти обрушение моста через реку Дойбица

09:04, 20 апрель 2013
5 073
0
В Тверской области из-за паводка может произойти обрушение моста через реку Дойбица

В Конаковском районе Тверской области из-за паводка может произойти обрушение автодорожного моста через реку Дойбица. Переправа через реку близ деревни Кочедыково подвергается разрушению в результате таяния снега и повышения уровня воды.

Как нашему корреспонденту рассказал один из очевидцев, Сергей Мирошниченко, переезд над рекой разваливается буквально на глазах: подмытая водой почва сползает, тем самым разрушая укрепления. Сергей поведал, что от моста отваливаются и падают в воду целые плиты. Это происходит не только из-за паводка – по словам Сергея, на мосту разлилась гигантская лужа после таяния снега, которым была завалена обочина. Дорожные службы сделали слив, пробурив прямо на мосту отверстие, не учтя, что вода размоет его, да еще и просочится на грунт под плитами. Существуют и трещины в блоках моста, что представляет серьезную опасность для передвижения по нему.

Отметим, мост имеет важное значение для района, поскольку соединяет город Конаково с федеральной трассой М-10.

Депутат Законодательного Собрания Тверской области Андрей Истомин после жалобы жителей Конаковского района обратился в министерство транспорта Тверской области с просьбой провести проверку состояния моста через Дойбицу, оценить его пригодность и, в случае необходимости, провести ремонт мостовых конструкций.



Фото Сергей Мирошниченко

"Афанасий-биржа"
http://afanasy.biz/news/road_newsn/index.php?ELEMENT_ID=57251

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив