"Единая Россия" в Тверской городской Думе лишила город 10 миллионов бюджетных рублей

07:34, 11 июль 2013
1 978
0
"Единая Россия" в Тверской городской Думе лишила город 10 миллионов бюджетных рублей10 июля состоялось последнее заседание Тверской городской Думы перед летними каникулами. Спокойный ход заседания взорвал один из последних и с виду невинных вопросов - О предоставлении льгот за аренду помещений.

Вносил этот вопрос глава города Твери Александр Корзин, который предложил дать льготу по аренде помещений аж 18 субъектам - кому-то на 50%, кому-то на 100%, кому-то списать старые долги. Всего предлагалось простить 14 миллионов рублей... Первыми возмутились коммунисты, которые спросили, неужели у города столько лишних денег? И если предоставление льгот организациям ветеранов или инвалидов еще можно понять, то освобождать от арендной платы коммерческие предприятия или подразделения федеральных структур - не лезет ни в какие рамки.

Александр Борисович пытался оправдать свою инициативу тем, что включил в свой перечень далеко не всех желающих, иначе сумма выпадающих доходов для города выросла бы до 24 миллионов. Этот аргумент не впечатлил даже его однопартийцев-"единороссов".

В итоге красноречия депутатов-коммунистов (особенно ярко выступал Олег Борисов) хватило лишь на то, чтобы Дума заблокировала предоставление льгот 9 субъектам из 18, но тем не менее льготы получили ФК "Волга", ООО "Булмаркет", УМВД, яхт-клуб "ГАЛС-Т" и т.д. 4 миллиона удалось спасти для города, несмотря на то, что фракция КПРФ состоит сейчас всего из 4 депутатов. Многие "единороссы" поддержали коммунистов по данному вопросу, хотя на своей фракции принимали решение голосовать практически за все предложения главы города по льготам.

В то же время единороссовское большинство пожалело 4 млн. рублей на разработку научной концепции оптимизации маршрутной сети в городе Твери. А 10 миллионов выкинули на ветер. Вот такая политическая экономия.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив