Тверь-Затверечье: Когда закончится беспредел?

07:25, 25 июль 2013
4 597
0

Причинами столь отчаянного поступка в точечной застройке микрорайона и откровенное презрение закон чиновниками.

Областное отделение КПРФ уже неоднократно выступало по этой проблеме как публично, так и обращениями в прокуратуру. Но все делают вид, что ничего не происходит и присылают отписки.

О деятельности такой компании как ООО "Милдом" мы уже писали, которая сомнительными способами втягивает жителей в долевое строительство таунхаузов хозспособом, тем самым перекладывая на них всю юридическую ответственность. А ответственность эта наступает, когда жители соседних домов подают жалобы в прокуратуру, различные проверяющие инстанции, а также предъявляют судебные иски по нарушениям градостроительного кодекса и закона об охране историко-культурного наследия.

Так по ул.Пленкина д.23 в законную силу вступило решение о приостановке строительства, но оно продолжается, чему много свидетелей. Люди отчаялись найти правду. Они даже обратились в УФМС о проведение проверки рабочих ведущих строительство(а это граждане стран СНГ). В ответ таже тишина.

Отсюда появился ультиматум перед властями: или чиновники прекратят нарушать закон, либо жители перекроют в ближайшее время как улицу Туполева, так и выезд на Бежецкое шоссе.

В минувшую пятницу они ждали встречи с заместителем начальника департамента архитектуры и строительства администрации г.Твери Чипуриным В.М., но ее сначала перенесли на понедельник, а затем на пятницу 26 июля. Именно от этой встречи жители хотят оттолкнуться к определению дальнейших своих действий. Администрация попросту динамит жителей. В ближайшие дни будет подана заявка на проведение пикета перед администрацией г.Твери по проблемам точечной застройки в Затверечье. Жители хотели бы встретиться с главой администрацией Павловым В.М. Тем временем строительство многоквартирного дома на Пленкина д.23 продолжается вопреки всем судебном решении и молчании чиновников всех рангов. Чему был сам свидетелем вчера в понедельник. Кстати, на фото присутствует руководитель юридического отдела департамента благоустройства, дорожного строительства Александр Бурше(бывший работник прокуратуры), который по сути защищает права собственников - будущих владельцев квартир в таун-хаузе от назойливых соседей, которые качают права. По словам жителей, этот гражданин находиться в прекрасных отношениях с застройщиком, по этому жителям заявил, что жаловаться бесполезно, суды все он выиграет. Также жители утверждают, что городской чиновник попросту имеет квартиру в одном из таунхаузов, застроенных ООО "Милдом". 
На фото изображены: А.Бурше-руководитель юридического отдела департамента благоустройства и дорожного строительства, Павлов-владелец земельного участка и фактический застройщик и одна из жительниц соседних домов.

Тверское областное отделение КПРФ будет и дальше оказывать юридическую и депутатскую помощь гражданам и информировать о происходящим общественность.



Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив