ОБЫЧНАЯ ИСТОРИЯ С НЕОБЫЧНЫМ КОНЦОМ

18:08, 28 июль 2013
2 084
0
Моя дочка учится в начальных классах МОУ «Средняя школа № 5» г.Кимры. Недавно школа отпраздновала 45-летний юбилей. Моя дочь пришла ученицей к учительнице, которая была классным руководителем у моего старшего сына, теперь он уже перешел на 4-ый курс университета, и, естественно нам достался тот самый кабинет, только сильно состарившийся. В прошлом году на детей стала валиться штукатурка, прямо на головы. Делать нечего, родители подтянули пояса, скинулись и сделали косметический ремонт кабинета. 

Но тут вылезла другая проблема: когда сохла краска, пришлось открывать окна, а так как за 45 лет их не меняли, рамы рассохлись и «поехали», образуя огромные щели. Одно окно вообще не закрылось. Еще хочу отметить, что раньше сильно доставалось окнам первых этажей от хулиганов, поэтому стекла все полуразбиты со следами от камней и скотчем, на котором все держится. Мы, конечно, попытались заменить стекла сами, но это не спасло положения. Зимой в кабинете в сильные морозы температура опускалась до + 9 градусов. Дети очень сильно мерзли и болели. Обратившись к директору школы с этим вопросом, нас обвинили в том, что мы сами сломали окна, но послали в Администрацию. Оттуда нас послали в ГОРОНО, мол, может там деньги найдут. Там поняли и даже обнадежили: пообещали, что когда будет возможность, то обязательно помогут, а если родители скинутся хотя бы на одно окно (наша инициатива - справиться с проблемой вместе проще), то таким родителям даже пойдут навстречу.

Прошла зима, за ней весна. Родители выполнили свое обещание и насобирали даже на два окна, потому что нашлась организация, которая решила помочь деткам и вставить окна по себестоимости(15 тысяч рублей за огромное окно!). Мы опять обратились в Отдел образования, где ответом было одно - на ваши окна денег нет и не будет, все уже распределено, а когда будет совсем туго, предложили завешивать окна одеялами (и это школа 21-го века!) Далее снова была Администрация. Нас отправили опять к директору, что бы та составила заявку и принесла в Администрацию. Все было сделано и нас поставили, как нам сказали в 40-миллионную очередь из обращений к мэру. Кстати, мы обращались и к губернатору, там предложили помочь, но по Закону, вступить в программу софинансирования, а для этого кимрской Администрации пришлось бы выделить деньги. Обратите внимание, сколько мы ходили по одному и тому же кругу, попутно обращались в различные благотворительные фонды, к депутатам, но везде-отказ. Наши детки, как оказалось, мало, кого интересуют.

И последней моей попыткой была встреча с депутатом Государственной Думы Соловьевым Вадимом Георгиевичем, проходившей в клубе Центрального сельского поселения, на которой он был с Истоминым Андреем Александровичем (депутат Законодательного Собрания Тверской области), кстати они являются членами КПРФ. Вопросов было много к депутатам и я ждала, искала в себе силы нарваться на очередной отказ. Но вдруг встала женщина, представилась директором школы д.Каюрово и стала благодарить Андрея за деньги, выделенные на пластиковые окна для их учебного заведения. У меня появилась надежда и я обратилась к Андрею Александровичу уже в конце встречи, на бегу. Я разговаривала с ним буквально 2 мин, сказав, что он - последняя наша надежда. Он ничего не обещал, сунул лишь свою визитку, просил позвонить, напомнить. Прошло 2 недели, я подумала, что пришел крах нашим надеждам. И вот он - счастливый конец! Нам нашли деньги !

Сердечная благодарность Вам, Андрей Александрович, Вашим однопартийцам! Вы не только подарили нам деньги, а вернули веру в наши сердца! Успехов вам и сил в вашем нелегком деле!!! P.S. Пойду за коммунистов голосовать!!! 

О. Глушкова, председатель родительского комитета 3»А» класса школы № 5 г.Кимры,

И. Завьялова, А. Котова М.Голубева, родители 3 «А» класса 
http://kog-news.ucoz.ru/news/obychnaja_istorija_s_neobychnym_koncom/2013-07-25-743


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив