Рамешковский район: Полиция или охранка?

09:07, 05 сентябрь 2013
2 425
0
8 сентября состоятся выборы в органы местной власти в Тверской области, в том числе и в Рамешковском районе. В связи с этим мобильная группа коммунистов организовала пикет с раздачей партийной литературы в с. Ведное. Теперь я расскажу о том, что произошло с нами в этом селе.

Мы приехали на место, поставили палатку КПРФ, разложили газеты «Пролетарская правда» и брошюры. Мои товарищи поехали дальше в соседнюю деревню, а я осталась одна. Не прошло и 10 минут, ко мне подошли две женщины, представились, что они из участковой избирательной комиссии, спросили меня: на каком основании мы поставили здесь палатку. Мол, собирайтесь и уезжайте, иначе мы вызовем полицию. На это я им ответила что ничего незаконного не делаю, а занимаюсь разрешенной политической деятельностью. Погрозили мне и ушли.

Через час приехала полиция, говорили то же самое, добавили лишь, что я занимаюсь агитацией и не имею на это права, сказали что заберут меня в отделение для выяснения обстоятельств. Я пояснила им: что существует ФЗ «О политических партиях», где в ст. 26 написано, что я могу распространять информацию, касающейся политической партии, на всей территории РФ, и никто из органов государственной власти и должностных лиц не имеют право мне в этом препятствовать. На что майор полиции, кстати, он же начальник ОВД по Рамешковскому району, мне ответил, что я слишком молода и ничего не знаю. В общем, начал составлять протокол об административном правонарушении, взял с меня объяснения. Только подумайте, начальник ОВД потратил на меня пол дня, вместо того, чтобы ловить настоящих преступников.

При этом начальник ОВД звонил кому то по телефону, и включил громкую связь, на том конце провода ему ответили: «Гони этих коммунистов в шею». Вот и вся законность в Рамешковском районе!

Мы раздали всю литературу и поехали домой. Впечатлений осталось море. В том числе о том, что современная полиция превращается в придаток администрации, осуществляющий политическое давление на оппозицию. 

Анна Зимина
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив