Ржев: битва медиков с чиновниками продолжается

18:43, 05 сентябрь 2013
2 197
0
Не успели отшуметь дебаты вокруг акции ржевских врачей в поддержку своих ижевских коллег, как возникли новые очаги волнения врачей.


Мы уже писали о том, что перевод психоневрологического отделения в наркологическое вызвало волнения среди врачей. Теперь конфликтная ситуация перекинулась в детский стационар, где медицинский персонал получает копейки.
 Объяснения главврача о том, что медики не выполняют нормативы по заполнению коек врачей не устраивает, т.к. детский стационар в городе превратился в частную лавочку заведующего Качурина. Ведь до этого неоднократно были устные обращения молодых мам о том, что в детскую больницу могут положить либо за деньги, либо в особо тяжелых ситуациях. В таких условиях трудно выполнять нормативы по заполнению коек-мест. Личность заведующего больницы неоднозначная и неоднократно вызывала скандалы внутри трудового коллектива.Медики попытались встретиться с заведующим, который буквально их послал и заодно посоветовал не жаловаться. Сегодня проходила встреча глваного врача ЦРБ и медиков, которая также не принесла никаких дивидендов. Медиком было предложено либо увеличивать нагрузку, либо сокращать людей. Заведующего соответственно никто трогать не собирается, хотя сам трудовой коллектив видит в этом один способов решения проблемы. Фракция КПРФ планирует обратиться в минздрав Тверской области и правоохранительные органы по данному обращению.



Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив