Новозавидовцы объединяются, чтобы отстаивать свои права

16:03, 08 сентябрь 2013
3 652
0
Новозавидовцы объединяются, чтобы отстаивать свои права
Вчера в поселке Новозавидовский Конаковского района состоялась встреча депутата Государственной Думы РФ, секретаря ЦК КПРФ В.Г. Соловьева и депутата Законодательного Собрания Тверской области, секретаря Тверского обкома КПРФ А.А. Истомина с жителями поселка.

Встреча оказалась очень продуктивной. Тема - вопросы ЖКХ для поселка очень острая, достаточно сказать, что в поселке горячее водоснабжение отсутствует с апреля месяца, а в прошлом году отопление в квартиры новозавидовцев пришло только 9 декабря. Причем при аварийном режиме пуске котельной во многих квартирах полопались батареи, люди получили ожоги... Питьевая вода с сероводородом, о чем свидетельствуют результаты экспертизы, опасна для здоровья. По-русски - вода просто тухлая. 
Встретиться с коммунистами пришли многие старшие домов, инициативные граждане, всего на встрече присутствовало более 60 человек. Выступления были очень эмоциональными... На встречу пришли и провокаторы, которые пытались свести разговор в демагогию, дескать так было всегда) один местный депутат от партии власти - АФРИКАНСКОГО происхождения даже был удален полицией, поскольку буквально пытался наброситься на коммунистов)
Полиция же, которой тоже было немало, не вмешивалась, мало того, один из полицейских сказал в конце встречи, что солидарен с гражданами и тоже не платит за коммунальные услуги по идейным соображениям, поскольку их просто нет.
По результатам встречи создана инициативная группа во главе с супругами Близновыми, которые уже провели огромную юридическую работу. Активисты будут собирать заявление граждан, с депутатов - коммунистов организация проверки работы администрации поселка(кстати, глава администрации следил за встречей из за забора))) и действий управляющей компании.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив