Зачем Правительству Тверской области автомобиль за 4,5 млн. рублей?

16:34, 04 октябрь 2013
1 849
0
ГУП «Автобаза Администрация Тверской области» арендовало для собственных нужд автомобиль Mercedes-Benz Viano. Цена контракта составила 4 557 300 рублей.

Согласно техническому заданию, победитель аукциона предоставит заказчику Mercedes-Benz Viano 2013 года выпуска, черного цвета и с объемом двигателя не менее 2148 кубических сантиметров. Передние сидения автомобиля, как водительское, так и пассажирское, должны быть оснащены подогревом, а салон - автоматическим контролем климата и фонарями для чтения. В пассажирском отделении на окнах должны быть шторки, а сами стекла затонированы. Также в комплектацию входит оборудование GPS/GSM слежения и управления автотранспортом, датчики света, дождя и парковки.

Контракт выиграла «Первая Лизинговая Компания», которая предоставит «Автобазе администрации Тверской области» автомобиль за 4 млн. 577 тыс. рублей. Стоит отметить, что победитель являлся единственным претендентом на исполнение заказа.

Mercedes-Benz Viano – минивэн. Цена за автомобиль у официальных дилеров варьируется от 2,5 млн. до 3,5 млн. рублей.

От редакции. Я направил запрос губернатору А.В.Шевелеву с предложением объяснить, зачем Правительству Тверской области такой автомобиль за такие деньги в условиях дефицита областного бюджета и 20 миллиардного долга области?
 
Андрей Истомин, депутат ЗС ТО, секретарь обкома КПРФ
 

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив