Общественный транспорт в Твери на грани коллапса

00:19, 18 октябрь 2013
1 787
0
Уже на этой неделе на линию могут не выйти городские автобусы. Работники ПАТП сидят без зарплаты, а депутаты ТГД пеняют на администрацию города, а та, в свою очередь, просто бездействует...

МУП «ПАТП-1» обратилось в Тверскую городскую Думу с просьбой не допустить остановку автобусного транспорта. В обращении транспортники указали, что у них практически закончилось топливо и денег на его приобретения тоже нет.
Автотранспортное предприятие уже должно 2 миллиона рублей за топливо и еще столько же за поставки запасных частей. 
15 октября должна была быть выплачена заработная плата работникам предприятия, но денег хватило только, чтобы выплатить небольшую ее часть, остаток задолженности по заработной плате 3 миллиона 230 тысяч рублей.

По словам директора МУП «ПАТП-1» Алексея Голикова предприятию необходимо 34 миллиона рублей, чтобы стабильно доработать текущий год, однако депутаты ТГД, члены профильного комитета, на котором рассматривался вопрос, в выделении денег отказали, они солидарны с заместителем главы администрации города Дмитрием Насибуллиным, заявившем, что денег нет.

Как же быть людям? Создается впечатление, что общественный транспорт в Твери усилиями городских и областных властей уничтожают умышленно, чтобы расчистить дорогу для коммерческого транспорта.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив