Кто во Ржеве хозяин?

12:22, 26 октябрь 2013
3 133
0
Хотелось бы высказаться о ситуации с коммунальными платежами, которая возникла во Ржеве. Сегодня должна закончиться прокурорская проверка сложившейся ситуации и тогда, надеюсь появятся официальные комментарии. А пока их нет,некоторые выводы напрашиваются сами собой.
Во-первых, администрация города Ржева выполняет совещательную функцию в работе коммунальных служб. Как могло получиться так, что управляющие компании, которыми владеет администрация города Ржева, начнут самостоятельно печатать квитанции за ЖКУ без ведома администрации города. При чем для последних, это настолько явилось неожиданностью, что кроме бегущей строки по телевидению, предупреждающей граждан не платить, до сих пор нет никаких комментарий. Компания, которая начала печатать новые квитанции зарегистрирована на ул.Телешева д.16, т.е. там, где располагается ООО "Энергоинвест- владелец теплосетей". Этот факт подтверждает, что по сути ООО "Энергоинвест" управляет практически всем жилфондом города. Еще несколько месяцев назад весь город недоумевал откуда взялся РУК, тем более, что администрация города не отвечала на этот вопрос. Теперь ответ на этот вопрос очевиден. Получается администрация сама себе создала головную боль, добровольно отказавшись от жилфонда города. А сейчас оказалось так, что, те кто руководит управляющими компаниями послали администрацию далеко и на долго. ДОигрались.... В городе появилась теперь практически официально монополия, которая откровенно диктует горожанам условие на вполне законных основаниях.
Кстати, еще зимой, когда район Электромеханики сидел без тепла, было очевидно, что администрация не владеет ситуацией. 
Во-вторых, Немедленно нужно искать компромисс(это не поздно еще, иначе для жителей окончательно адовый круг замкнется). 
В-третьих, новые старые хозяева настолько чувствуют себя хозяевами ситуации, что не удосужились в законном порядке уведомить жителей о смене порядка печати квитков. Собственники должны были дать свое согласие на собраниях. Но этого не было, потому что все промолчали, когда жителям навязали РУК. Одна афера рождает другую. В одной администрация принимает участие, в другой нет. Вот и вся разница.
Как итог, прокуратура должна пресечь в данном случае печать платежек новой компанией. Другого шага закон не допускает. Но в любом случае это всего лишь временное решение, за котором обязательно последуют новые попытки... Единственно, что может остановить, так это массовый выход людей акцию протеста. К чему и призываю.
А.С.Гончаров, депутат Законодательного Собрания Тверской области по Ржевскому одномандатному округу,
секретарь обкома КПРФ.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив