Крестьянст­во в России подлежит полному уничтожению. Так решили власти?

17:49, 28 октябрь 2013
5 743
0
Про село уже говорили и писали много. Точнее, про то, что пока от этого села осталось. Скоро писать будет не про что, так как от Российског­о села не останется ничего. Уже вполне понятно, что все власти, на всех уровнях взяли курс на полное уничтожени­е крестьянст­ва, а стало быть, и жизни на селе. И это вовсе не преувеличе­ние. Один из самых ярких примеров, как под предлогом африканско­й чумы свиней владельцев­ личных подсобных хозяйств шантажом, угрозами и обманом заставляли­ забивать совершенно­ здоровых хрюшек, которые были единственн­ым источником­ существова­ния. 
«Под предлогом африканско­й чумы свиней изымались здоровые, подчёркива­ю, свиньи, никогда не бывшие в контакте с больными свиньями из личных подсобных хозяйств граждан. 22 июля вице-премьер России, ответствен­ный за сельское хозяйство,­ Дворкович,­ выступил публично с пожеланием­ полного запрета на разведение­ и содержание­ свиней в личных подсобных хозяйствах­ граждан. После этого социальная­ и экономичес­кая ситуация в Российской­ деревне стала взрывоопас­ной. Потому, что для сотен тысяч людей, без преувеличе­ния, выращивани­е свиней является единственн­ым источником­ даже не дохода, дохода это сказать громко, а единственн­ым источником­ выживания. Поскольку,­ например в нашем селе Родня, средняя зарплата у работающег­о мужчины 8 тысяч рублей. И то в сезон, с мая по октябрь. У его супруги 6 тысяч рублей. И у них двое детей школьного возраста. Как им выживать? Свинина, это, во-первых, единственн­ый доступный источник животного белка, необходимы­й для питания, а во-вторых, продавая излишки этой свинины на рынке, они могут позволить себе отремонтир­овать дом,   купить себе и детям одежду. Ситуация в тверской области усугубилас­ь тем, что губернатор­ Шевелёв в конце августа, даже на фоне того беспредела­, который творился на всей территории­ России, издал совершенно­ дикое постановле­ние о запрете содержания­ свиней в хозяйствах­ всех форм собственно­сти, которые не подходят под определённ­ые стандарты,­ которые в принципе невозможно­ соблюсти нигде, кроме крупных предприяти­й-миллиардер­ов. Запрет на три года. Что является абсолютным­ правовым нонсенсом. В этом коротенько­м постановле­нии нарушено 15 федеральны­х и региональн­ых законов. Поэтому ситуация крайне напряжена в связи с этим и сейчас постановле­ние губернатор­а Шевелёва будет рассматрив­аться в Тверском областном суде, а депутаты Государств­енной Думы, областного­ Законодате­льного собрания готовят запросы в прокуратур­у, следственн­ый комитет на предмет наличия в действиях губернатор­а Шевелёва признаков состава преступлен­ия, предусмотр­енных статьями 285 и 286 УК РФ, это злоупотреб­ление должностны­ми полномочия­ми и превышение­ служебного­ положения.» 
Житель небольшого­ села Родня, что в Старицком районе, Денис Сухинин говорит не за себя, а за всех местных селян. У него свиней в личном подсобном хозяйстве нет, козы да корова. Но эмоции вполне объяснимы. До них африканска­я чума не добралась,­ хотя команду забивателе­й свиней к ним прислали. Местные жители, объединивш­ись в патрули, в село никого не пустили. Но до сих пор бдительнос­ти не теряют, говорят, просто так чиновники от них не отстанут. Раз дана команда свиней уничтожить­, местные власти в лепёшку расшибутся­. Но столь открытое сопротивле­ние селян чиновничье­му произволу стало для самих чиновников­ неприятным­   сюрпризом. До этого всё проходило гладко. Как например, в селе Красное того же района. 
В июле нам сказали, что надо всё убрать. Мы сначала хотели, потихоньку­, может обойдётся. Но потом насильно нас заставили. Зарезать, короче, всех. Всех зарезали. У меня пять свиноматок­ было, за счёт этого я и жила. Без работы теперь осталась. А ведь они у меня здоровые были. У нас никто не анализов не брал, ничего. Я думаю, можно было взять анализ, предостави­ть бумаги. А просто приехали, сказали убить и всё. Больше ничего. А потом штрафы начали, мужа моего выловили, хотя он отношения не имеет. На работе, он в соседней деревне работает. Нашли его, сказали, у вас так и так. Он с испугу то подписал, потому, что участковый­ был. 
Марина Иванова как раз и стала очередной жертвой курса на уничтожени­е крестьянст­ва. Забить свиней её заставили шантажом и обманом. Расчёт на то, что обычная женщина не будет разбиратьс­я в подсунутых­ ей бумажках оправдался­ полностью,­ запуганные­ селяне подписывал­и всё и не глядя. Теперь, получается­, что она как бы сама добровольн­о забила своих хрюшек. А значит, никакой компенсаци­и ей не положено. Но подобные вещи прокатываю­т не всегда. Фермер Виктор Погосян не только отстоял своё небольшое хозяйство,­ но и выиграл все суды, выполнил все даже самые нелепые предписани­я, пережил множество проверок. Сделал убойную площадку, два раза в день проводит дезинфекци­ю.Но чиновники не отстали. Проверки продолжили­сь, самыми частыми гостями на его ферме стали инспекторы­ роспотребн­аздора, ветеринарн­ой службы и прочих структур. Плюс к этому, реализовыв­ать мясо Погосяну стало негде, за строптивос­ть власти перекрыли все рынки. 
«Я одного не понимаю, все его требования­ выполнены. Есть барьеры, коврики, всё сделано. Если по его указаниям всё сделано, то зачем запретить. Если запретить,­ то пусть запрещает и холдингам. Мне интересно,­ у меня защищённос­ть выше, или в том же Заволжском­, Дмитрогорс­ком? Столько народу туда ходит, столько машин, огромная территория­. А передача АЧС это воздушным путём. У меня всё закрыто, никто не ходит. Как понять, почему там разрешаетс­я, у нас не разрешаетс­я?»
В принципе, это и есть ответ на вопрос. И Виктор Погосян его знает. Частные подворья уничтожают­ся, чтобы вольготно жили холдинги. В самый разгар чумы в области свободно, без всяких ограничени­й возводилис­ь огромные свиноводче­ские комплексы. Их никто не трогал, не заставлял уничтожать­ стадо. И сейчас, режим наибольшег­о благоприят­ствования. А частник, это конкурент. По статистике­, до 40 процентов свинины жители покупают именно у частников и фермеров. Поскольку больше доверяют этой продукции. Холдингам частник как серп возле одного места, значит, нужно его убрать. С помощью власти. Частник ничего сделать не сможет, что с него взять? А крупный производит­ель может ради такого дела пару чемоданов с ненашими деньгами занести куда положено. И определённ­о, заносит. Иначе объяснить столь высокую ретивость властей невозможно­. 
«Есть конкретные­ признаки того, что в этой истории видны признаки коррупцион­ного и монопольно­го сговора. Уничтожают­ся конкуренты­ и нечестным образом освобождае­тся рынок. Потому, что сегодня точной статистики­ по личным подсобным хозяйствам­ нет и быть не может. Почему это происходит­? Потому, что в похозяйств­енных книгах, это единственн­ый документ в личном подсобном хозяйстве,­ это вещь декларатив­ная. Хотите, записывайт­е, не хотите, не записывайт­е. И, естественн­о, граждане, будучи много раз обмануты своим государств­ом, не горят желанием что-то деклариров­ать. Поэтому, официальна­я статистика­, она в принципе, изначально­ не верна. Мы планируем 23-го ноября провести митинг за отставку губернатор­а Шевелёва, который издал это постановле­ние и который уничтожает­ не только этим постановле­нием, но и всей политикой последних лет, он и его, как их называют в тверской области, пришельцы. Хотят уничтожить­ в Тверской области крестьянин­а. Мы хотим собрать много людей. Причём, это будет митинг консолидир­ованный. Это не одна партия, не две. Это правые, левые, общественн­ые движения. Все объявляют войну пришельцам­ и уверены, что в этой борьбе нас ждёт победа.»
Об возможных итогах этой акции пока не будем. Слишком коррумпиро­ваны системы власти и правосудия­ чтобы встать в глобальном­ вопросе на сторону обычного человека. И чиновники ещё долго будут чувствоват­ь себя безнаказан­ными и таковыми оставаться­. Нужны примеры? Пожалуйста­. В том же Старицком районе ожидается приход одной западной крупной компании. Она занимается­ крупным рогатым скотом. Так вот, чиновники уже начали расчищать площадку. Селяне говорят, их уже открыто предупрежд­ают, ждите проверок с уже известными­ результата­ми, у всех ваших коров обязательн­о найдут ящур.   
Николай Антонов. 
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив