Торжокские коммунисты обсудили ситуацию в городе и приняли в партию нового человека

00:24, 11 декабрь 2013
1 965
0
8 декабря в г. Торжке состоялось общее собрание Торжокского местного отделения КПРФ.
Повестка дня:
1. Прием в ряды КПРФ Евгения Алексеевича Сорокина. 
2. Информация первого секретаря Комитета Р.В. Андреева о 3 (октябрьском) пленуме ЦК КПРФ «Национальный вопрос и задачи партии по укреплению дружбы народов». 
3. Тема идеологического семинара: Славная страница отечественной истории — 400-летие изгнания польских интервентов из Москвы ополчением под руководством К.Минина и Д.Пожарского.
Вопросы для обсуждения, обмена мнениями, дискуссий:
1. Историческая обстановка в России к 1612 году. Создание народного ополчения под руководством К.Минина и Д.Пожарского.
2. Изгнание интервентов и предателей из Кремля, Москвы.
3. Фальсификации вокруг изгнания поляков из Москвы. Навязывание так называемого праздника «народного единства».
4. Информация руководителя фракции КПРФ в Торжокской городской Думе Р.В. Андреева о принимаемых решениях Торжокской городской Думой за период октябрь-ноябрь 2013 года. Принятие заявления Торжокского местного отделения КПРФ и фракции КПРФ в Торжокской городской Думе «Нет бездумной (безудержной) распродажи народной (муниципальной) собственности». 
5. Принятие решения по письменному обращению Совета Торжокской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов «О помощи в 2014 году» №138 (копию письменного обращение прилагается). 

Выписан партийный билет №0618921 Е.А. Сорокину.
 
ЗАЯВЛЕНИЕ
Торжокского местного отделения политической партии КПРФ
и фракции «КПРФ» в Торжокской городской Думе
«Нет бездумной (безудержной) распродажи народной (муниципальной) собственности»
(по четвертому вопросу повестки дня)

С 2010 года по настоящее время в Торжокской городской Думе создана и действует депутатская группа (фракция) «Коммунистическая партия Российской Федерации». Депутаты-коммунисты не поддерживали решения о включении объектов народной (муниципальной) собственности в планы приватизации, простыми словами ее распродажи. Коммунисты убеждены, что эффективным является не бездумное (безудержное) стремление распродать городское имущество, а вверение частному сектору в аренду на выгодных условиях для городского бюджета и под жестким контролем Комитета по управлению городским имуществом. 
Отрадно, что в 2011 году удалось не допустить большой угрозы - попытке городской администрации передать по концессионному соглашению в частные руки ресурсоснабжающую организацию МУП города Торжка «Горэнерго». Однако коммунисты убеждены, что данная попытка в ином формате будет предпринята в ближайшее время. 
Однако используя послушное и абсолютно лояльное к администрации г. Торжка большинство в Торжокской городской Думе позволило включить в план приватизации, т.е. продажи объекты муниципальной собственности: котельные и электроподстанции, сети газового обслуживания низкого и среднего давления, не жилые помещения, используемые ранее арендаторами под аптеки, магазины, РАЙПО и т.д., здание развлекательно центра (кинотеатра) «Заря», в 2014 году вновь выставляется на продажу здание вспомогательной школы (Путевой дворец Екатерины II). Народные избранники – депутаты фракции «Единая Россия» и единоросс глава города А.А. Рубайло такими решениями не должны прикрывать недостатки ими же утвержденного городского бюджета. 
На основании вышеизложенного Торжокское местное отделение политической партии «КПРФ» и фракция КПРФ в Торжокской городской Думе:
1. Крайне осуждают решения Торжокской городской Думы и Главы города Торжка в бездумной (безудержной) распродаже муниципальной (народной) собственности;
2. Требуем от единороссовского большинства в Торжокской городской Думе создать совместную комиссию с представительством Комитета по управлению имуществом и депутатов всех фракций гордумы по вопросам эффективности использования муниципального имущества.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив