Графа "против всех" - очередной обман, который должен сохранить у власти тех, кто ее захватил 20 лет назад и не желает с ней расставаться

14:27, 27 январь 2014
2 013
0
То, что изменения выборных законов в России одним из способов самосохранения власть предержащих своей власти над страной и ее богатствами уже, наверное, далеко не секрет ни для кого. В последнее время авторитет партии власти, которая сегодня называется «Единая Россия» стремительно падал, что и показывали результаты выборов, росло недоверие и к самим выборам как таковым. В этой ситуации, чтобы сохранить себя во власти правящая группировка должна была что-то предпринять. Первыми шагами в этом направлении стали законы, которые разрушали партийную систему в стране. Теперь у нас можно создать партию, собрав работников одного предприятия. Эта партия будет зарегистрирована и будет включена в избирательный бюллетень, который таким образом превратится в многометровый лист. Ну какой не искушенный избиратель разберется в избирательном бюллетене, где будет больше сотни партий, причем многие из них с одинаковыми названиями. Сейчас, чтобы запутать людей, которые хотят голосовать за коммунистов, уже создано несколько партий-обманок, в названиях которых также написано слово: «коммунистическая». Таким образом, власть решают задачу по оттягиванию голосов избирателей, которые ходят на выборы, от партии, которая составляют реальную оппозицию, от КПРФ.
Однако с каждым годом растет число тех, кто на выборы не ходит. Это обстоятельство трансформируется в массовом сознании в убеждение, что эту власть выбирает вовсе не народ, вызывает едкую иронию заграницей. Что же делать с этим явлением тем, кто так не хочет расставаться с властью и захваченной народной собственностью? Одним из выходов благоприятных для себя они считают возврат в избирательный бюллетень графы: «против всех». Дескать, не хотите голосовать за нас – не надо, в том, что оппозиции нам нет, мы убедим вас, написав кучу клеветнической грязи в адрес наших противников, благо почти все средства массовой информации у нас в руках, тогда идите и проголосуйте против всех. Может быть тогда, что-то изменится….
На самом деле это очередной обман, поскольку большая часть голосов, по замыслу власти, перейдет «Единой России» - партии, которая и обеспечивает сегодня проведение антинародной политики в стране. 
В соответствии с действующим избирательным законодательством голоса, поданные против всех, делятся между победившим кандидатом или победившей партией по принципу «империале». Что это за принцип? Это принцип деления голосов, в соответствии с которым, победитель получает 2/3 голосов поданных против всех или поданных за тех кандидатов или партии, которые наберут менее 5 процентов голосов, то есть не пройдут в представительный орган любого уровня, поскольку не преодолеют этот пятипроцентный барьер, прописанный в законодательстве. Таким образом, если вы голосуете против всех, но эта графа не становится победителем выборов, вы фактически голосуете за сохранение сложившейся системы. Очень важно в этом разобраться и четко осознавать то, что такое голосование вовсе не протестное, а реально способствует сохранению во власти «Единой России».
Если вы действительно за перемены, если вы действительно считаете, что политику государство необходимо изменить в интересах большинства народа, как вам поступить?
Подумайте, против кого направлены все эти лукавые методы, чего так боится нынешняя властная группировка? Она боится того, что подавляющее большинство граждан придут на избирательные участки, не отсидятся дома, дав тем самым возможность поставить галочки за них и фальсифицировать выборы. Не поддадутся эмоциям и лживой клевете, а будут руководствоваться своим разумом, и проголосуют за реальную оппозицию, а не фальшивую, услужливо изготовленную и вписанную в бюллетень для обмана властью. 
Думайте, выбор за вами!
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив