Тверские коммунисты признали неудовлетворительной работу правительства А.Шевелева в 2013 год

10:51, 26 апрель 2014
2 055
0

С позицией Правительства ТО не согласились 9 депутатов, среди которых большинство — представители фракции КПРФ в Заксобрании. Большинство вопросов, заданных депутатами в адрес Губернатора, уже освещались на нашем сайте. Давайте посмотрим, какие ответы давал глава области на своем отчете по ряду проблем города и региона в целом.

Депутат Андрей Истомин поинтересовался у Андрея Шевелева путями решения проблемы на промышленных предприятиях области — не секрет, что эта отрасль в регионе ну никак не может занести себе в «плюс» произошедшее в 2013 году. Отдельным пунктом был вопрос о положении с ООО «Индустрия» — Стекольного завода в Спирово, который после поломки стеклоплавильной печи простаивает уже полгода и столько же времени держит без заработной платы почти 1000 работников. Ответ Андрея Шевелева по Спирово был прост: скоро на заводе появится новый инвестор, а пока же недовольные жители Спирово, оставшиеся без зарплат, могут получить рабочие места в Твери, Лихославле или, например, в парниковом хозяйстве в Удомле. «Проблема спировчан — в малой мобильности населения» — утвердил губернатор. Встает сразу три вопроса, которые, услышав подобный ответ, задаст наверное даже не разбирающийся в проблеме человек: 1) На что людям заправлять свои машины, чтобы ездить на работу в другие города области, если из-за полугодичного простоя некоторым не хватает даже на продукты питания? И если даже ездить — то все 10-12 тысяч заработка, что обещают в Удомле или Лихославле, будут потрачены как раз на этот самый бензин 2) Если не на машине — так электрички — но и их в Спирово скоро станет меньше, а может быть они и вовсе исчезнут, окончательно уступив место более окупаемым «Сапсанам». Как быть в этом случае? 3) Что, если у работника Стекольного завода большая семья или маленькие дети — с кем оставить ребёнка, пока тратишь свои сутки на работу в другом районе, переезд туда и сон? Над ответами над этими вопросами губернатор предпочел не задумываться — на вопрос, об экстренных мерах помощи населению Спирово прозвучали ежегодные «общие» фразы.

Сюда же стоит добавить, что Андрей Шевелев сообщил, что в области возможно создание промышленного совета, который и будет заниматься разрешением таких проблем, как в Спирово. Вот только пока всё это только в планах — а планами тысячу людей не накормишь и на работу не устроишь… Стандартные, без конкретики «ищем инвестора, СК ведёт следствие, извечная проблема жителей моногородов» здесь не «катят»…

Депутат Артём Гончаров коснулся вопроса с ситуацией в Ржеве и Ржевском районе — если конкретно, как оценивает Губернатор работу ржевских властей. В 2013 году в ходе визита в Ржев Андрей Шевелев лично обещал, что в городе будет наведен порядок и прежде всего — в сфере ЖКХ. Что из этого вышло — напоминать не надо — горы мусора будут еще долго сниться жителям Ржева. Здесь же — и повальные отключения водоснабжения, проблемы с отоплением. Как показалось, губернатор вопрос и доводы Артёма Гончарова принял с юмором — ответа на вопрос просто не последовало, вместо этого глава области ушёл в сторону и вспомнил, как Гончаров хотел участвовать в конкурсе о выборе сити-менеджера, куда его не пустили. «Хотите показать себя не только тут на трибуне — давайте я помогу вам, поспособствую назначению в руководство города» — словно отшутился Шевелев. Далее Андрей Владимирович ушел в сторону, привел в пример «идеальное состояние ЖКХ в городе Белый», на что Гончаров возразил, что разговор то идёт про Ржев. А далее, уже привычно, ответ губернатора ушел в традиционные «решим, сделаем, улучшим».

Последней задавала вопросы 1-ый секретарь Тверского обкома КПРФ, депутат ЗС Людмила Воробьева. Людмила Федоровна озвучила позицию фракции — проголосовать против принятия отчета губернатора перед Законодательным собранием, поскольку работа регионального Правительства в 2013 году оценена, как неудовлетворительная. «Правительство ТО действует примерно также неубедительно, как и Правительство РФ под руководством Дмитрия Медведева. Мы поддерживаем наших однопартийцев на федеральном уровне и выступаем против принятия отчета» — сообщила Воробьева. Также депутат упомянула о ситуации вокруг строительства трассы М-11 и попросила губернатора дать оценку эффективности строительства, а также сообщила, что многие жители региона  уверены, что в обилии распространено воровство природных ресурсов.

Вопросов от представителей партии «Единая Россия» на отчете фактически не было — они лишь благодарили губернатора за помощь в осуществлении ряда проектов и делились своими взглядами на то или иное событие в регионе. По итогам встречи фракция «Единая Россия» поддержала отчет губернатора, всего же «против» работы Правительства Андрея Шевелева в 2013 году , как уже указано выше, проголосовали 9 депутатов.

http://tver24.com/2014/04/tverskie-kommunistyi-priznali-neudovletvoritelnoy-rabotu-pravitelstva-a-sheveleva-v-2013-godu/

ссылка на официальный сайт ЗС ТО http://www.zsto.ru/index.php/deyatelnost-fraktsij/2013-04-22-17-55-51/deyatelnost-fraktsii/7366-kommunisty-otsenivayut-rabotu-pravitelstva-tverskoj-oblasti-kak-neudovletvoritelnuyu

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив