Коммунисты помогли жителям Торжка отстоять право на достойное жилье

15:00, 13 июнь 2014
1 828
0
В общественную приемную КПРФ и депутата Государственной Думы В.Г. Соловьева в Торжке обратились жители дома №16 по ул. Вокзальная. Горожане сетовали на то, что дом построен из шлакобетона и по истечении длительного времени из за невозможности проведения капитального ремонта может угрожать жизни. В доме в основном проживают дети, инвалиды и пожилые. Главой инициативной группы стала ветеран Великой Отечественной войны В.П. Данилова. 
 
По рекомендации депутата Торжокской городской Думы Р.В. Андреева жители дома провели общее домовое собрание на котором приняли решение собрать средства для проведения независимой экспертизы состояния дома, так как ранее органы власти неоднократно ссылались на то, что по их оценкам дом не находится в аварийном состоянии. В итоге экспертиза "Тверьгражданспроект" дало заключение о том, что в данном доме нельзя проживать. Такое же заключение дала Государственная жилищная инспекция по Тверской области. Депутат Государственной Думы от Тверской области, секретарь ЦК КПРФ В.Г.Соловьев обратился к губернатору Тверской области.
 
Городская администрация под таких натиском заключений сдалась и признала вышеназванный дом аварийным и подлежащим сносу, а жителям должны предоставить новое жилье. Впрочем долгое время ей до бедственного положения людей дела не было.
На данном этапе депутат-коммунист держат данный вопрос под своим депутатским контролем.
От губернатора пришел ответ в адрес В.Г.Соловьева

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив