Будет ли в Твери горячая вода на 1 сентября?

16:47, 31 август 2014
2 159
0
Представители Газпрома объявили об ограничении поставок газа в связи с ремонтом газового оборудования, что уже начало приводить к отключению горячей воды, прежде всего, в Заволжском районе. Первые сигналы уже появились. Почему этот процесс начал проходить с наступлением похолодания к концу лета, а не раньше?
Дело в том, что долги за газ растут регулярно и их никто не собирается гасить. Это стало главной причиной конфликта между бывшим главой Межрегионгаза Лемешко и губернатором Шевелевым. Как результат произошла смена руководства в Межрегионгазе. Пришел вполне лояльный руководитель к областной администрации Сергей Тарасов. Но как показывает ситуация конфликт не исчерпан. Газовики по традиции пытались ввести ограничение поставок газа, но прокуратура Центрального района г.Твери через суд запретила это делать. Тогда главный газовый монополист решил пойти другим путем, сославшись на ремонт газового оборудования. Пока речь не идет о срыве отопительного сезона, но никто не может сказать сколько продлиться ремонт этого самого оборудования. Газпром будет максимально затягивать его.Эта тактика была опробована уже в ряде мунициполитетов. Ведь опыт показывает, что кроме обещаний губернатор Шевелев за три года не делал ничего. Отсюда наш регион оказывался регулярно в числе главных должников и фигурантов скандалов. Есть ли выход из ситуации?
Уже полгода ведется дискуссия по поводу того кто должен взять к себе на содержание имущество ТГК-2. Генерирующая компания настаивает,чтобы городская власть взяла все на себя. Но та в свою очередь отнекивается под разными предлогами. Кроме того, за эти полгода газовики потеряли контроль над главными четырьмя управляющими компаниями, которые в свою очередь банкротятся. А городская администрация создала новые УК. Для новой тверской администрации - это первая проверка на прочность. Только что то подсказывает, что будет повторение политики предыдущей администраций, т.к. за тверь в ответе губернатор Шевелев. С количеством слов растут долги за газ.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив