Кимры: мэр-коммунист работает в интересах большинства жителей города

22:43, 14 апрель 2015
3 369
0
Не так давно вести из Кимр напоминали сводки с линии фронта: в ожесточенной борьбе на выборах главы города победил коммунист, а прежняя власть принялась активно вставлять палки в колеса. В настоящее время ситуация начала меняться: бывшим главой города уже заинтересовались правоохранительные органы и его в скором порядке исключили из "партии власти". Сейчас у мэра-коммуниста Романа Андреева другие заботы: выполнить предвыборные обещания, провести реформы в интересах большинства населения и начать планомерную работу по развитию города. О том, какие позитивные изменения в Кимрах уже произошли или произойдут в ближайшее время, вы сможете узнать из текста этой статьи.
В преддверии Дня Победы в Кимрах кипит работа по подготовке к праздничным торжествам. Во всех школах планируются торжественные мероприятия с участием учащихся, их родителей и преподавателей. Медаль всем ветеранам вручает лично глава города Роман Андреев. Объявлен месячник по уборке города и нанесению дорожной разметки. Одна из самых важных деталей подготовки - забота о памятниках войны. Полмиллиона рублей выделит область и столько же потратит город на ремонт Обелиска Победы в Кимрах на Театральной площади. 
8 мая в Кимрах состоится торжественный митинг, а на 9 мая запланировано шествие-парад , представители трудовых коллективов и учащиеся города праздничными колоннами пройдут по городу. Во всех учебных заведениях - детских садах, школах, колледжах, техникумах с 1 по 13 мая будут вывешены копии Знамени Победы.
Кимрская администрация заключила договор с хлебокомбинатом о продаже хлебобулочных изделий ветеранам по себестоимости в те же сроки. Сейчас идут переговоры с перевозчиками о предоставлении ветеранам бесплатного проезда в праздничные дни. Планируется выпустить кимрскую Книгу Памяти с именами кимряков, погибших в годы Великой Отечественной войны и во время исполнения интернационального долга в Афганистане. 
Не забыл глава города Кимры и о своем обещании открыть муниципальную аптеку. В настоящее время министерство имущественных отношений Тверской области передает городу два здания бывшей СЭС и лаборатории, которые и будут использоваться для будущей аптеки. 
Продолжится ремонт дорожной сети. В этом году по областной программе будет отремонтирован перекресток улиц Карла Либкнехта и Троицкой. В последующем намечена полная реконструкция ул. Троицкой. В июне на территории города запланирован текущий ремонт дорожного покрытия на сумму 2,5 млн. рублей. 
Городская власть старается по полной использовать региональные программы - например, по ремонту спортзалов для городских школ. Более 10 лет не функционировал спортзал в школе № 14, в ближайшее время начнутся работы по его восстановлению. На эти цели в городском бюджете заложен 1 млн. рублей, область будет участвовать на условиях софинансирования. Также планируется провести частичный ремонт спортзала в школе № 16. 
Существенные подвижки происходят в сфере ЖКХ. Долгие годы кимрская власть дистанцировалась от этих процессов, передав их на откуп частникам. В ближайшее время администрацией г. Кимры будет создан МУП "Жилищное благоустройство" (не путать с OOO "Жилищное благоустройство"), который на первых порах займется организацией ярмарок на территории города, а в перспективе будет обслуживать жилищный фонд. Руководство нового муниципального предприятия будет местным, директором МУПа будет кимряк, а не варяг из столицы. 
Уже удалось решить проблему с переездом отдела субсидирования населения. Раньше эта социальная организация находилась в очень некомфортном помещении, где было очень грязно, а посетителям даже негде было присесть. Теперь они переехали в новое помещение, сотрудники получили хорошие условия для работы, а обращающиеся к ним жители города не будут страдать от тесноты и дискомфорта.
Планов у нового главы много, и, что самое приятное, они уже начали реализовываться. Мы уверены, что кимряки по достоинству оценят те позитивные изменения, которые наступают в их родном городе. Глава-коммунист постепенно выполняет все свои обещания, а жители города получат достойные условия для жизни.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив