ВЛАСТЬ СНОВА НАПЛЕВАЛА НА ДЕТЕЙ ВОЙНЫ

07:49, 15 апрель 2015
1 973
0
Депутаты-коммунисты в Законодательном Собрании Тверской области настойчиво сражаются за право детей войны на достойную жизнь. В феврале этого года председатель фракции КПРФ в ЗС ТО Людмила Воробьёва направила обращение в адрес губернатора Тверской области Андрея Шевелёва, в котором указывалось на необходимость принятия регионального закона – «О Детях войны». Также фракция КПРФ просила губернатора в канун 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. рассмотреть вопрос о разовой денежной выплате детям войны, гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 22 июня 1928 по 3 сентября 1945 гг. в размере до 1 000 рублей.
Однако и на этот раз инициатива коммунистов не нашла поддержки в высших эшелонах региональной власти. Фракции КПРФ ответила заместитель председателя правительства Тверской области Светлана Вержбицкая. Со свойственным чиновникам формализмом С. Вержбицкая сообщила, что дополнительных ассигнований в областном бюджете Тверской области для единовременной выплаты «детям войны» не предусмотрено.
Цинизм ситуации заключается в том, что единороссы мирятся с разворовыванием  миллиардов и миллионов рублей, выделяемых на реализацию государственных программ, тратят баснословные суммы на содержание себя любимых (только на  услуги по  автотранспортному обслуживанию правительство области за  три  года потратило 224,2 млн.  рублей!), но поскупились выделить средства для поддержки «детей войны». Таким образом «партия власти» в лице областного правительства в очередной раз кощунственно наплевала на пожилых людей, всё еще надеющихся на понимание со стороны государства, которому они беззаветно служили всю жизнь.
Между тем, в ряде субъектов федерации: Амурской, Белгородской, Волгоградской, Вологодской, Иркутской, Новосибирской, Самарской, Тульской, Ульяновской, Ярославской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах детям войны присвоен официальный статус, им установлены надбавки к пенсиям и другие социальные льготы. Депутаты Заксобрания из фракции КПРФ настаивают, что есть реальная возможность принять аналогичный закон и в нашей области, однако тверские единороссы упорно бойкотируют инициативы коммунистов, по сути, обрекая детей войны на голодную старость. 
Но попытки власти обмануть своих же граждан не проходят бесследно. Сегодня кресла под депутатами из «ЕР» и г-ном Шевелёвым основательно зашатались. Закончилось терпение и у детей войны: имея возможность сравнить пустые заявления единороссов и конкретную заботу коммунистов, они обязательно скажут своё веское слово на предстоящих выборах депутатов регионального парламента и губернатора Тверской области!
 

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив