Выборы или авантюра «партии власти»?

13:08, 21 октябрь 2015
1 978
0

Как-то незаметно завершился очередной избирательный цикл 2015 года, депутаты выбраны, в придворных СМИ написаны победные реляции по поводу тотальной победы «партии власти». Конечно, серьезным анализом результатов никто не занимался, да и зачем? Выборы по планам власти должны выглядеть скучным, рядовым событием, чтобы явка обычных граждан была низкой. Для этого сделано все: и перенос дня голосование в разгар дачных работ и отсутствие публичных дебатов, и многое другое.  В такой ситуации «Единая России» только и может побеждать за счет голосов мобилизованных разными способами административным ресурсом подневольных граждан. Людей, которых  заставили, «попросили», купили - придут на участки и обеспечат нужный результат, а недовольный жизнью гражданин пусть ворчит на кухне, от этого властьпредержащим ни жарко, ни холодно. Но сейчас не об этом.


Сейчас о том, что в Кашине власть затеяла авантюру, которая уже обошлась местному бюджету почти в миллион рублей. После выборов Совета депутатов Кашинского района, которые только что завершились, большинством голосов депутатов-представителей партии «Единая Россия» принято решение о самороспуске городского Совета депутатов и назначены новые выборы. Соответственно на этом же заседании, в сентябре, выделены бюджетные, то есть народные деньги на внеочередную избирательную компанию.

 

Зачем же это сделано? Зачем нужны внеочередные выборы? Ведь кашинский совет отработал только один год, он правомочен был решать все вопросы.

Слухов на сей счет в Кашине ходит немало, однако большинство из них рассказывают люди неискушенные в тонкостях кашинской политики. В общем-то, люди вообще мало, что знают о деятельности местной власти, тем и пользуются чиновники. Это уже после, когда все задуманное чиновниками свершится, люди будут сетовать, что все продано и предано…


Так вот сейчас, пока не поздно нужно думать и активно участвовать в предстоящих выборах, которые состоятся 15 ноября.

Городское Совет Кашина, в который год назад, прошло немало представителей КПРФ, стал «костью в горле» у районной власти и влиятельных «варягов» из столицы, которые давно мечтают прибрать к рукам то, что еще осталось в городе. Это, прежде всего, еще пока неподеленная коммуналка. Ясно, что они идут не для того, чтобы заниматься благотворительностью, а идут извлекать прибыль. А за счет кого? Конечно за счет кашинцев. Без послушного Кашинского Совета уничтожить городские муниципальные предприятия и все приватизировать у москвичей и районной власти не получается. Поэтому-то и распустили они Совет и затеяли дорогую авантюру с внеочередными выборами, чтобы на фоне отсутствия информации у граждан провести нужных людей, все по-тихому.


Встречаясь с кашинцами грустно слушать их рассказы о том, что недавно закрылся молокозавод, потому, что просто кому-то понадобилось оборудование на металлом и почти 30 человек лишились работы, а город предприятия. О том, что некогда знаменитый завод электроаппаратуры, на котором в советские времена работало более двух с половиной тысяч человек, сейчас влачит жалкое существование… Сейчас на предприятии примерно 500 работников, работают 4 дня, а зимой бывает и по два в неделю. Вспоминают, что во времена СССР численность населения Кашина была почти 24 тысячи, а сейчас только 16, из них 3-4 тысячи кашинцев работает вахтовым методом, вдали от дома.  Жалеют люди о прошлом и возмущаются нынешним житьем. Как говорится, после драки кулаками…

 

Чтобы не оказаться еще в более худшей ситуации, нужно идти на выборы и делать свой выбор осознанно. От этого действительно многое зависит, кто вас уверяет в обратном, тот пытается сделать свои дела за вашей спиной.

 

Андрей Александров

 


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив