В честь Великого Октября. Тверь.

10:29, 09 ноябрь 2015
2 247
0
7 ноября в Твери состоялись шествие и митинг, посвященные 98 -й годовщине Великой Октябрьской Социалистической революции. В акции принял участие депутат Государственной Думы, секретарь ЦК КПРФ В.Г. Соловьев. 
Все выступающие требовали отставки правительства Д.А. Медведева, Губернатор Тверской области А.В. Шевелева. На митинге шел сбор подписей в поддержку городского общественного транспорта.
Участники митинге единогласно проголосовали за текст резолюции, в которой особое внимание уделено предстоящим в сентябре 2016г. выборам депутатов Государственной Думы, Законодательного Собрания Тверской области, Губернатора Тверской области.
 
 
 

 

РЕЗОЛЮЦИЯ

митинга, посвященного 98-ой годовщине

Великого Октября

 

Мы — участники торжественного митинга, посвященного 98-ой годовщине Великого Октября собрались на площади Пушкина у стелы «Воинской Славы» в г.Твери. Мы сегодня здесь, потому что храним верность идеалам социализма, дружбы и братства между народами. Мы отдаём дань памяти поколениям революционеров, которые боролись за лучшее будущее, за построение справедливого общества, за уничтожение эксплуатации человека человеком.

Великая Октябрьская социалистическая революция стала для нашей страны рывком в будущее. Благодаря ей родился Советский Союз — первое в мире государство рабочих и крестьян. Страна Советов — стала вершиной развития в тысячелетней истории России. Всё, чем ещё сильна и славна наша Родина сегодня, — это наследие наших дедов и отцов, советских людей, беззаветно трудившихся, воевавших и умиравших за идеалы социализма, за лучшее будущее для своих детей.

Эту истину сегодня понимает всё больше людей. Страна просыпается от лживого либерального дурмана. Молодёжь хочет гордиться своей страной и ищет опору в советском наследии.

Но правительство России остаётся верно либерально-буржуазному курсу. Оно разрушает социальные завоевания советской эпохи. Топчет политические и экономические права граждан. Поднимает на щит откровенных антисоветчиков и русофобов. Это правительство должно уйти! Долой либеральный курс!

Стране нужна новая политика и новая власть! Стране нужно правительство народного доверия — правительство национальных интересов!

Мы участники митинга поддерживаем Коммунистическую партию Российской Федерации и требуем от Президента РФ:

 

-   Восстановить народный праздник «Великой Октябрьской социалистической революции»;

-   Принять закон «О детях войны» и распространить льготы на этих граждан;

-   Ввести прогрессивный налог на олигархов, до 50%;

Национализировать компании естественных монополий и крупнейших производств, которые распоряжаются природными богатствами по своему усмотрению и были приватизированы за смехотворные суммы. Природные богатства принадлежат всему народу.

-   Прекратить издеваться над народом пенсионным реформированием.

За развал экономики Тверской области катастрофической снижение уровня жизни населения Губернатора А.В. Шевелева – в отставку.   

Через два года мы будем праздновать столетний юбилей Великого Октября. Отметить его широко и массово — наш долг перед героями революции, изгонявшими с нашей земли иностранных интервентов. Перед участниками коллективизации и индустриализации, воинами - победителями Великой Отечественной. Перед покорителями Целины и Космоса.

Мы верим: победа социализма впереди!

С праздником Великого Октября!

 

Принято единогласно.

 


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив