Растут ряды КПРФ

13:35, 12 ноябрь 2015
2 085
0
Первичное отделение № 10 Центрального местного отделения КПРФ г. Твери - одно из самых успешных в Тверской области по приему в ряды партии. Средний возраст коммунистов здесь около 35 лет, а некоторые из коммунистов, состоящие на учете в этой партийной организации, имеют самые ответственные партийные поручения. Например, Андрей Истомин - секретарь по идеологии Тверского обкома КПРФ, а Сергей Шишков является главным редактором газеты тверских коммунистов "Пролетарская правда". Немало "выходцев" из первичной организации, которые были приняты в ряды партии именно здесь, занимают сейчас важные должности, например депутат Законодательного Собрания Тверской области Артем Гончаров, директор МУП "ТСАХ" Олег Борисов, первый секретарь Московского местного отделения КПРФ г. Твери Алексей Плюхин и некоторые другие.
 
В 2015 году здесь было принято 7 новых членов партии. Двое из них студенты исторического факультета Тверского государственного университета - Полина Гусакова и Александр Белов, причем уже не один год они активно участвуют в деятельности тверского комсомола, а с недавних пор и руководят областным отделением ЛКСМ. Еще один новый коммунист - Юлия Савинова занимается серьезной хозяйственной работой, она директор предприятия, занимающегося вывозом бытовых отходов на территории Калининского района. Другая Юлия - Юлия Коликова, медсестра. Обеим девушкам по 32 года. Также в партию был принят молодой юрист Сергей Иванов, которого привлекает в КПРФ идея защиты социальной справедливости.
 

Отрадно, что в партию вступают и люди более старшего возраста, но которого язык не повернется назвать стариками. Родион Ахматов - бывший офицер-снабженец, который и сейчас работает в сфере безопасности. Буквально на днях в партию был принят Валерий Кириллов, подполковник милиции в отставке, участник ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС. 
Секретарь первичного отделения - молодой по возрасту коммунист Родион Мартынов. В партии Родион уже почти 15 лет. Он уверен, что до конца ряды в первичку будет принят как минимум еще один товарищ. Главное - не останавливаться на достигнутом и работать не покладая рук. Сейчас в обществе нарастает интерес к КПРФ и ее программе, а значит есть все возможности для роста рядов партии.
 




Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив