"Единая Россия" повышает тарифы для населения в г. Твери

11:58, 19 ноябрь 2015
1 484
0
19 ноября состоялось заседание Тверской городской Думы, на котором голосами депутатов от "Единой России" принято решение о повышении предельного (максимального) индекса роста тарифов на услуги ЖКХ. Говоря простым языком - теперь тарифы на теплоснабжение для жителей Твери будут расти еще более быстрыми темпами. 
Решение было оформлено в циничной форме ходатайства депутатов перед губернатором Тверской области, хотя всем было очевидно, что сама же областная власть и продавила это решение со второй попытки (первая закончилась неудачно около года назад). Теперь же губернатор Шевелев может заявить, что повышение тарифов было осуществлено по просьбе народных избранников.

Уже подсчитано, что принятие этого индекса приведет к росту платы за коммунальные услуги в среднем для одиноко проживающего собственника на 178, 96 руб, для двух проживающих - на 234, 37 руб., для трех проживающих - на 311, 85 руб. в месяц. 

Областная власть скинет с себя бремя дотирования ресурсоснабжающих организаций, поскольку плата за тепло для граждан будет доведена (в очередной раз) до 100%-ного уровня. Для самих ресурсников по факту не изменится ничего, эффективность работы тепловых сетей от этого вряд ли повысится, а вот граждане на себя почувствует "заботу" о них партии власти. Фракция КПРФ голосовала против данного предложения, "Справедливая Россия" на словах тоже, но так и не смогла подтвердить свои заявления голосованием. Партия "Единая Россия" на заседании своей фракции решила поддержать данный проект решения. В итоге 21 депутат проголосовал "за", 5 "против", 2 депутата воздержались, остальные не голосовали. Предложение о поименном голосовании "единороссы" стыдливо отклонили. Оно и понятно, гордиться им тут нечем.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив