Сохраню хорошее, построю лучшее, услышу каждого!

15:44, 15 апрель 2016
2 192
0

Уважаемые товарищи, дамы и господа!

 

Я обращаюсь ко всем патриотам Тверской земли независимо от Ваших политических взглядов, социального положения, национальности, вероисповедания и возраста.


Бездарное правление «рязанской команды» А. Шевелева ввергло Тверскую область в тяжелейший социально-экономический кризис.


Только за последние 2 года тысячи действующих предприятий обанкротились либо погибли под ножами бульдозеров тверских городских властей.


Более восьмиста тысяч гектаров земель сельскохозяйственного назначения заросли подлеском и борщевиком. Опустели наши молочные фермы, птицефабрики, льнозаводы.


Под предлогом бюджетной «оптимизации» региональными властями были варварски ликвидированы сотни тверских больниц, школ, клубов и библиотек.


Без достойного, стабильного заработка остались десятки тысяч тверских семей.


Серьезно загажена окружающая среда. Горы мусора и нечистот, пахнущая болотом и испражнениями водопроводная вода – стали источником повышенной опасности для тверичей.

 

Дряхлеют и вымирают не только наши сельские районы, но и такие крупные города, как Тверь, Ржев, Вышний Волочек, Бежецк, Нелидово, Торжок и др.


Смертность в области в два раза превысила рождаемость. На смену коренному населению в Тверскую область потянулись незаконные мигранты из Средней Азии и Закавказья.


Перед тверичами во весь рост встала реальная угроза физического вымирания и потери веками обжитых национальных территорий!


Рокировку, которую провела федеральная власть, сменив «орду» одних «варягов» на команду других, мало что меняет в сложившейся ситуации. Ибо сегодня тверской земле нужна не смена А. Шевелева на И. Руденю, а нужна смена социально-экономического курса развития нашего региона.

 

Для этого я и иду на выборы Губернатора! 


По моему мнению, в Тверской области есть всё необходимое для её поступательного развития. Она богата природными ресурсами, плодородными землями, лесами и высококвалифицированными специалистами.  Нужно только по-хозяйски распорядиться всем этим и поставить на службу тверичам.


Я знаю, как это можно сделать. Как в несколько раз увеличить бюджет, поднять производство, повысить зарплаты и пенсии, помочь сильным, защитить слабых. У меня есть команда высококлассных тверских специалистов, готовых немедленно приступить к плодотворной работе.


Мы не потратим ни одного дня на раскачку и будем работать по 28 часов в сутки.


Я действую в интересах большинства, поэтому для меня главное запустить механизм эффективного развития нашей промышленности и сельского хозяйства, поддержать малый и средний бизнес, создать десятки тысяч новых высокооплачиваемых рабочих мест, победить бедность и нищету, обеспечить быстрый рост доходов рабочих и крестьян, инженеров и учёных, учителей и врачей, защитников правопорядка и журналистов, библиотекарей и воспитателей детских садов.

 

Я не допущу нового передела тверской собственности. Малый и средний бизнес получит мою надёжную поддержку.


Я наведу порядок в работе тверских чиновников. Положу конец коррупции во всех эшелонах тверской власти.

 

Я восстановлю независимые органы народного контроля над работой госаппарата.


Снабжу светом и теплом каждый дом, горячим питанием и учебниками каждого школьника, лекарствами-каждого нуждающегося.


Восстановлю в полном объёме право граждан на труд, на бесплатное образование и медицину.

 

Установлю жесткий контроль за ценами на продукты питания, лекарства, топливо и коммунальные услуги.

 

Молодые семьи получат жильё, а молодым специалистам будет гарантировано первое рабочее место.

 

Я окажу всю зависящую от меня помощь обманутым дольщикам и должникам по кредитам.

 

Я наведу железный порядок в Тверском ЖКХ. Я приму все необходимые меры для всестороннего развития культуры и спорта. Совместно с профсоюзами и руководством учебных заведений, поэтапно, исходя их возможностей бюджета, восстановлю льготное питание в студенческих столовых и льготный проезд в общественном транспорте. Разберусь с работой управляющих компаний. Переселю людей из аварийного и ветхого жилья. Добьюсь замены, выработавших свой ресурс, лифтов. Проведу на паритетных началах с гражданами капитальный ремонт многоквартирных домов.

 

Я прекращу нынешнее ограбление села. Поддержу все формы хозяйствования на земле. Установлю необходимые дотации, повышу закупочные цены на сельскохозяйственную продукцию. Решу вопрос со снижением цен на электроэнергию. Сельскохозяйственные земли будут использованы по своему назначению.

 

Обеспечу всемерную поддержку действий правоохранительных органов, направленных на борьбу с преступностью и терроризмом. Социально-экономическое обеспечение защитников Отечества, участников боевых действий, ветеранов Вооружённых Сил СССР, РФ и правоохранительных органов, ликвидаторов Чернобыльской аварии будут находится на моём личном контроле.

 

Восстановлю авторитет семьи, святость домашнего очага. Верну тверских мужиков с заработков в чужих краях в родные семьи, обеспечив их работой по месту жительства.

 

Формирование органов власти из тверских профессионалов, всемерное развитие тверского бизнеса, создание новых рабочих мест, строительство институтов гражданского общества, защита детства и материнства, поддержка ветеранов и детей войны, помощь старикам и инвалидам, оздоровление окружающей природной среды, борьба с коррупцией станут приоритетами в моей работе.

 

Я гарантирую защиту культуры, языка, верований и обычаев всех национальностей в Тверской области.

 

При этом русский человек, униженный и оклеветанный, изгоняемый из области культуры, отлученный от СМИ и власти, обретёт своё достойное место во всех сферах тверской общественной и государственной жизни.

 

Первыми социальными законами, которые я подпишу как Губернатор Тверской области будут законы: «О детях войны» и «О поэтапном снижении трудового стажа для получения звания ветерана труда Тверской области».

Дорогие тверичи!

Довольно нам жить по понятиям «пришлых варягов»! Только объединившись вокруг моей народно-патриотической программы, мы сможем вывести Тверскую область из кризиса, сделать нашу жизнь достойной и справедливой.

 

Вместе мы сила! Вместе победим!

 

С уважением,

 

В.Г. Соловьев,

Кандидат в Губернаторы

Тверской области от КПРФ

 

P.S. Понятно, что в моём обращении указаны только подходы к решению накопившихся проблем в Тверской области. Конкретная моя программа будет опубликована после официальной регистрации в качестве кандидата в Губернаторы. На её базе, после всенародного обсуждения, будет подготовлен пятилетний план социально-экономического развития Тверской области. 

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив