75-летие начала Великой Отечественной войны.

16:52, 22 июнь 2016
1 700
0

22 июня 2016 года - 75-я годовщина начала Великой Отечественной войны.

Этот день очень дорог для нашей страны, и мы обязаны помнить подвиг советского народа и жертву, которой далась нам Победа. Живые воспоминания о той Священной войне сохраняют ветераны, так необходимые нам: мы живем в то время,  когда отовсюду ведутся попытки исказить историю нашей Родины.

И сегодня КПРФ, заботясь о будущем России, активно занимается нравственным воспитанием молодого поколения. Депутат Законодательного Собрания Тверской области и Первый Секретарь Тверского ОБКОМа КПРФ Людмила Федоровна Воробьева посетила торжественный митинг учащихся Тверецкой школы Торжокского района, где провела патриотическое занятие  в рамках всероссийской акции "Знамя Победы".

Дети, которые учатся в этой школе и посещают детский лагерь, давно знакомы с КПРФ. Рядом с учебным заведением  находится монумент Великой Отечественной Войны, с фамилиями односельчан, ушедших на фронт и не вернувшихся, у крыльца здания - памятник В.И.Ленину. По-настоящему радостно становится, когда видишь детей, заинтересованных в истории России, ее прошлом, в подвиге советского человека: они наизусть знают многие военные песни, поэзию военных лет, факты и события Великой Отечественной Войны.

Может быть, это школа не самая современная, там не встретишь новую технику, передовые технологии, зато здесь  нацелены на воспитание человека как личности, как гражданина своей страны. Поэтому педагогический коллектив всегда идет навстречу коммунистам, предлагая совместное сотрудничество. Так получаются полезные встречи: у  Тверецкой школы появилось свое Знамя Победы, изготовленное детьми, которые с удовольствие погрузились в мир  отечественной истории. 75 лет назад был изготовлен символ Победы обычными русскими солдатами, сегодня такой шанс предоставляется всем наследникам воинов-освободителей.

«Никто не забыт, ничто не забыто», - сказала поэт О. Берггольц. Память о стране, о народе должна быть сохранена. Зная цену, которую заплатил 20 век, будущее поколение сможет не допустить повторения кровопролитной трагедии, унесшей более 26 млн.советских жизней.  Донести историческую правду до юных граждан – вот задача патриотического воспитания, которую выполняет КПРФ и ее сторонники в настоящее время. 

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив