МОБИЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ПОБЕДЫ Состоялся Пленум Тверского областного Комитета КПРФ

11:18, 15 август 2016
1 580
0
Тринадцатого августа состоялся очередной пленум Тверского областного отделения КПРФ. В повестку дня партийного форума был включен единственный вопрос: «О ходе избирательной кампании 2016 г. и задачах Тверского областного отделения на завершающем этапе избирательной кампании».
С основным докладом на пленуме выступил секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Вадим Соловьев. По словам Вадима Георгиевича, сегодня в ряде регионов страны идут тяжелые, затяжные бои: коммунисты сражаются с региональными избиркомами за свое право участвовать в выборах.
- Шесть коммунистов сняли с выборов только за то, что они не представили справки, - с возмущением отметил В. Г. Соловьев. - А эти справки с нулями: у них нет ни имущества, ни счетов за рубежом. И, тем не менее, по формальным признакам нашим товарищам отказали в регистрации. Даже секретаря ЦК КПРФ,  лучшего политолога нашей партии Сергея Обухова не зарегистрировали кандидатом в депутаты Госдумы! С Сергеем Павловичем пытаются расправиться только потому, что, будучи депутатом Госдумы, он задавал власти острые вопросы. Формальная причина отказа -  Обухов не представил справку о зарубежном имуществе своей несовершеннолетней дочери – слепой и полностью парализованной девочки, инвалида первой группы, у которой никакого зарубежного имущества, разумеется, нет, и быть не может, в справке были бы одни нули. И даже несмотря на то, что девочке  исполнилось 18 лет до момента регистрации кандидата, Обухова исключили из нашего партийного списка!
Вадим Соловьев привел и пример экс-Генерального прокурора  Юрия Скуратова, которого в свое время сняли с выборов за то, что тот не указал, что является профессором, в итоге он обратился в ЕСПЧ и выиграл суд. По мнению, В. Г. Соловьева, избирательные комиссии зачастую трактуют законы слишком формально, не вдаваясь в их конституционно-правовой смысл, который заключается в том, чтобы не нарушать права кандидатов и избирателей. Закон, по сути, превратили в репрессивный инструмент для расправы с неугодными, что мы воочию увидели на примере Тверской области, когда наиболее сильному сопернику врио губернатора – Вадиму Соловьеву, было отказано в регистрации (о подробностях этой возмутительной ситуации мы неоднократно информировали в СМИ).  В. Г. Соловьев считает действия Тверской избирательной комиссии не правовыми, а политическими. Вадим Георгиевич проинформировал участников пленума, что он обратился в областной суд с иском к Тверскому избиркому, заседание суда должно состояться 17 августа.
Также Вадим Соловьев обратился к секретарям местных отделений КПРФ с просьбой в конце августа – начале сентября провести в городах и районах области митинги в поддержку честных выборов.
- Независимо от решения суда, мы ни в коем случае не должны отчаиваться, и вести работу на выборах депутатов Госдумы и Законодательного Собрания до победы! – обратился с призывом к товарищам по партии Вадим Георгиевич. – Необходимо убеждать народ идти на выборы и голосовать за наших кандидатов в Думу: по Тверскому избирательному округу – за Людмилу Федоровну Воробьеву, по Заволжскому - за Артема Сергеевича Гончарова, а также за кандидатов в ЗС. Уверен, если справедливость не восторжествует, многие избиратели, взяв бюллетень по выборам губернатора, будут вычеркивать  фамилии Рудени, Морозова и Клейменова и писать – «За Соловьева!». Если процент таких бюллетеней окажется большим, уверен, что нового губернатора недолго продержат на посту.
Первый секретарь Тверского областного комитета КПРФ Людмила Воробьева проинформировала, что КПРФ выдвинула на выборы 60 кандидатов в депутаты регионального парламента, которые уже прошли регистрацию. Также областная партийная организация принимает участие в выборах депутатов органов местного самоуправления: выдвинуты и зарегистрированы кандидаты в депутаты от КПРФ в Торопецком, Вышневолоцком, Спировском, Калязинском, Конаковском и Осташковском районах. В целом, тверские коммунисты проводят избирательную кампанию боевито. С начала года выходит 200-тысячным  газета Тверского обкома КПРФ «Пролетарская правда», регулярно выпускаются приложения к газете для конкретных избирательных округов. Наряду с областной партийной газетой, мобильной агитационной группой обкома распространены 100-тысячные тиражи ежемесячных информационных бюллетеней «Правда» и «Советская Россия». В Твери и районах области установлено 25 баннеров КПРФ.
С полезной информацией, касающейся подготовки к сентябрьским выборам, на пленуме также выступили секретари обкома КПРФ О. В. Цуканов, А. А. Истомин, члены обкома КПРФ В. А. Волков и В. А. Бабикова.
В завершение пленума было принято Постановление, первый пункт которого указывает на необходимость усиления агитационно-массовой работы на завершающем этапе избирательной кампании по подготовке к выборам 18 сентября.
Партийный актив области и сторонники КПРФ должны быть мобилизованы для победы!
 
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив