ДАЛЕКО ЛИ ДО НОВОЙ БЕДЫ? Коммунисты требуют проверки всех детских площадок в Ржеве

10:36, 08 август 2017
1 377
0
Как мы уже сообщали, вечером 31 июля в Ржеве, во дворе дома на улице Садовой, произошло ЧП.
10-летний мальчик, играя на детской площадке, залез на верх металлической конструкции и начал раскачиваться на ней. Как оказалось, конструкция была не закреплена должным образом. Не выдержав раскачиваний, она упала вместе с находящимся на ней ребенком. Падая, мальчик ударился головой о металлическое ограждение площадки, получив тяжелую травму головы и сотрясение мозга. Прибывшие на место ЧП медики срочно госпитализировали мальчика в Областную детскую клиническую больницу города Твери. Опасная площадка была демонтирована, а происшествием сейчас занимаются следственные органы, которым предстоит установить виновных.
 
После произошедшего ЧП в социальных сетях стали появляться фотографии полуразрушенных детских площадок, на которых просто опасно играть. Судя по всему, отвечать за трагедию никто не хочет. Детская площадка была фактически бесхозной и такова ситуация практически со всеми игровыми площадками Ржева. 
 
Например, депутат Ржевской городской думы от КПРФ Владимир Кондратинский рассказал, что им, начиная с 2015 года, был направлен ряд письменных обращений в адрес администрации города  с требованием отремонтировать детскую игровую площадку в микрорайоне «Восточный». Комиссия, созданная при администрации г. Ржева при выезде на место составила акт, в котором зафиксировано, что детская площадка повреждена упавшим деревом. Но, по словам В. Кондратинского, за прошедшие два года никаких мер городской властью принято не было. А на заседаниях Ржевской думы, где В. Кондратинский поднимал этот вопрос, единороссы над ним откровенно подсмеивались. Только вот теперь и им стало не до смеха…
 
Еще одна детская площадка на улице Первомайской стала полностью непригодной, в огромных лужах в центре нее плавают утки (!), что видно на фото.
 
Прошедший в городе на прошлой неделе ураган только «усилил эффект». 
 
В общем,  площадки устанавливают, но за их содержание никто отвечать не хочет. Так далеко ли до новой беды?!
 
Депутат-коммунист Законодательного Собрания Тверской области Артем Гончаров и представители фракции КПРФ в Ржевской городской думе настаивают на необходимости провести ревизию всех детских площадок, установить порядок их монтирования с последующим назначением ответственными за их содержание. Не надеясь на сознательность администрации г.Ржева, наши товарищи обратились в прокуратуру Тверской области, чтобы та помогла навести ржевской власти порядок.

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив