«Поколению «детей войны» - государственную поддержку и защиту!»

10:00, 23 август 2017
1 222
0
Семнадцатого августа в рамках Всероссийской акции «Поколению «детей войны» - государственную поддержку и защиту!» коммунисты и комсомольцы Твери провели митинг на площади Славы. 
 
Около сотни участников акции выразили протест против современного курса развития страны, против строя, при котором нищенствует поколение «детей войны». И высказались за принятие закона о «Детях войны», за социальный курс развития, как всей страны, так и нашей области. 
 
На митинге выступили первый секретарь Тверского обкома КПРФ Л. Ф. Воробьева, председатель Тверского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» Ю. Е. Иванов, секретарь обкома КПРФ В. Н. Полишко, руководитель Тверского хора ветеранов Т. К. Гагкаева и другие. В выступлениях участников акции содержались серьёзные обвинения власти, действия которой привели к тому, что заслуженные ветераны – «дети войны», составляющие гордость России, жертвовавшие за нее жизнь и здоровье, поставлены на грань выживания.
 
Власть позволяет своим приспешникам разворовывать миллиарды бюджетных средств оффшорами, приписками и незаконными сделками. В то же время правящий режим, противореча всем принципам человеческой морали, кощунственно отказывает в поддержке двенадцати миллионному поколению граждан страны. «Дети войны» заслужили заботу и внимание государства тем, что, жертвуя жизнью, в 1941-м встали на защиту страны от фашизма, а после Победы ценой неимоверных усилий и потери здоровья, восстановили ее из руин сражений.
 
КПРФ неоднократно вносила на утверждение Государственной думы и Законодательного собрания закон «О «детях войны», считая это своим важнейшим общественным и нравственным долгом. Но каждый раз проект блокировался парламентским большинством партии власти. Сделать необходимый шаг правительство не в состоянии, поскольку ее решение будет противоречить интересам олигархов, лобби которых оно является.
 
Также во время митинга тверские комсомольцы вели раздачу агитационных материалов КПРФ и индивидуально беседовали с пожилыми людьми. На митинге принята резолюция в адрес федеральной и региональной власти, которую подписали около 100 человек. Митингующие потребовали безотлагательно принять Федеральный Закон, обеспечивающий государственную социальную защиту и поддержку поколению «детей войны»; восстановить права народа на жилище, достойные заработную плату, пенсии и социальные пособия, качественное бесплатное образование и медицину. 
 
 

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив