Почему продажные СМИ «мочат» Губернатора Иркутской области Сергея Левченко

08:49, 12 декабрь 2019
1 122
0
Первое, потому что коммунист. На выборах Губернатора Иркутской области в 2015 году он одержал убедительную победу.

За четыре года работы на посту Губернатора,  им сделано в разы больше, чем за предыдущие 15 лет:

- разработан и выполняется пятилетний Государственный план социально-экономического развития Иркутской области на 2019-2023 годы;
-  благодаря умелому руководству Губернатора, доходы бюджета Иркутской области выросли с 97 млрд.рублей в 2015 году до 213 млрд.рублей в текущем году, то есть в 2,2 раза;
- в 2018 году Министерством финансов Российской Федерации по результатам оценки за 2017 год, Иркутской области присвоена I степень качества управления региональными финансами;
- занимая первое место в России по объему заготовленной древесины, Иркутская область в 2018 году снизила в 2 раза количество незаконных рубок, увеличив поступление налогов в консолидированный бюджет региона почти в 3 раза по сравнению с 2015 годом;
- возросшие бюджетные возможности позволили Иркутской области ежегодно существенно увеличивать объем выделения средств в социальную сферу. Если в 2015 году социальных объектов было  всего 60, то в 2018 году – уже 266, причем наибольшее количество их – это объекты образования. В два раза вырос объем средств, выделяемых на социальную поддержку населения.

Стихийное бедствие – преодолеваем. Наводнению в Иркутской области присвоен статус чрезвычайной ситуации федерального значения. Выделено из федерального и областного бюджета более 29 млрд.рублей.

Практически все пострадавшие от наводнения подали заявления для оформления свидетельств на получение социальной выплаты на приобретение и строительство жилья.

На сегодняшний день принято 6899 заявлений, в то время как подлежащими сносу признано 6901 помещение. Уже оформлено и выдано на руки 6639 свидетельств на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья, больше половины оплачено: собственниками жилья стали 3370 семей. Из них 64,5% приобрели жилье в своих муниципальных образованиях; 28,5% - на территории Иркутской области, в основном в Братске, Иркутске, Ангарске и Шелехове; 7% - в других регионах страны.

В пунктах долговременного размещения сейчас проживают 124 человека, которые пока не приобрели собственное жилье. Речь о закрытии пунктов не идет. В них есть еще 300 свободных мест, где можно разместить пострадавших. Также 743 семьи получают выплату на аренду жилья. Она создана по решению Губернатора Иркутской области. Каждый месяц из бюджета региона на это выделяется 9,8 млн.рублей.

По всей стране коммунисты проводят акции в поддержку Губернатора Иркутской области Сергея Георгиевича Левченко.

30 ноября в г. Конаково состоялся митинг. В Твери проводятся одиночные пикеты.

Радио «Комсомольская правда – Тверь» посвятила эфир, рассказав о достижении народного предприятия «Совхоз имени Ленина» и его директора П.Н. Грудинина и Губернатора Иркутской области С.Г. Левченко.

14 декабря тверская делегация примет участие во Всероссийской акции протеста «За права трудового народа. За губернатора Сергея Левченко» в г.Москва.

Народ требует правды! Долой ложь из телеэфира! Губернатору Левченко нашу поддержку и защиту!
 

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив