В Тверской области скончался полный кавалер Ордена Славы, фронтовик и старейший коммунист Верхневолжья Иван Андреевич Рулёв

14:20, 11 август 2021
602
0

Ивана Андреевича не стало 10 августа, жизнь ветерана войны оборвалась на 97-м году…

И. А. Рулёв – участник Великой Отечественной войны. С 1943-го года – на фронте, командовал телефонным отделением роты, в 1945 году был контужен, но героически завершил задание по установлению связи, благодаря чему был предотвращён танковый прорыв вражеских войск у Биссау в Польше.

Награждён Орденами Славы I, II и III степени, Орденом Красной звезды, Орденом Отечественной войны I степени, Орденом Дружбы, Почётным знаком губернатора «Крест святого Михаила Тверского», Орденом Почёта. Иван Рулёв – участник Парадов Победы 1995, 2010, 2013 и 2014 годов на Красной Площади в Москве.

В трудные для нашей страны годы Иван Андреевич оставался убеждённым большевиком-ленинцем, он стоял у истоков воссоздания КПРФ в Тверской области. Тверской областной комитет КПРФ глубоко скорбит по поводу смерти старейшего коммуниста нашего региона. Светлая память об Иване Андреевиче Рулёве навсегда останется в сердцах его товарищей.

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив