С чем мы встречаем День знаний

13:07, 01 сентябрь 2021
713
0
        • Сегодня Первое сентября, поздравляю вас всех с праздником, с Днем знаний. Сегодня, первого сентября, студенты пойдут в вузы, школьники в школы, кто-то пойдет в школу в первый раз, желаю всем успехов в учебе.
        • Но, хотелось бы обратить ваше внимание на состояние российских школ. Не далее как тридцатого августа по всем новостным каналам показывали встречу нашего губернатора Рудени с президентом Путиным, он браво отчитывался, что у нас проведены ремонты фасадов школ, крыш, в общем, все у нас хорошо в школах, а президент рассказывал о том, что будет федеральная программа, выделены деньги, чтобы отремонтировать 6 тыс. школ в РФ, а может быть не надо было доводить их до такого состояния? За время, пока у власти "Единая Россия", у нас закрыто более 20 тыс школ.
        • Хотелось бы обратить внимание на одну из основных проблем в школах — нехватку учителей, а в чем причина? В низкой оплате труда. Учителя вынуждены работать на полторы - две ставки, и они полностью зависят от директора. Лидер партии "Единая Россия" Медведев на вопрос о низкой зарплате учителя сказал, что учитель — это призвание, а если хотите денег — идите в бизнес. Значит, по мнению Медведева, учитель не должен получать достойную зарплату.
        • Зарплата учителя в Москве примерно 100 тыс. рублей, зарплата учителя в деревне 12 тыс. рублей, в среднем по РФ 30 тыс. рублей. Это порождает огромные проблемы, учителя уходят из школ и занимаются репетиторством, а детей в провинции и в глубинке некому учить. В мире нормальными считаются расходы бюджета на образование 7%, у нас же тратится всего 3,5%, и идет снижение расходов на образование.
        • По знанию математики наша страна находится на 24 месте в мире, по знанию родного языка на 32 месте. И это страна, которая еще тридцать лет назад была на первом месте по образованию.
        • При таком подходе к образованию правящей партии, Россия не сможет совершить экономический прорыв, так как образование с каждым годом ухудшается, да и технологический прорыв тоже не совершить, по всей видимости. Нашей власти не нужны образованные люди, они думают и задают много вопросов, их не обманешь.
        • Как высказался Герман Греф, у нас слишком много образованных людей, как же управлять государством, ими нельзя манипулировать.
          С таким парламентом, где вся власть принадлежит "Единой России", у нас не будет бюджета развития, не будет увеличения расходов на образование, а значит, учителям и дальше придётся работать с перегрузкой за низкую зарплату.
        • Наш учитель самый загруженный бюрократически учитель в мире, ну и сложите все вместе: работа на полторы - две ставки...  Какое образование получат ваши дети в школе? Значит, вам снова придётся нанимать репетиторов для того, чтобы ваши дети успевали освоить программу.
          Все это делается, чтобы как можно меньше людей получило хорошее начальное образование и не попали учиться в вуз. Плохо образованный человек не может рассчитывать на хорошо оплачиваемую работу, а значит, всю жизнь будет прозябать в бедности.
        • Партия КПРФ предлагает масштабную Госпрограмму: образование для всех, качественное, бесплатное. Возродить профтехобразование, треть бюджета РФ пойдет на здравоохранение, образование, науку, культуру.
        • Приходите на выборы 19 сентября, голосуйте за КПРФ!!! Только вместе мы сможем изменить положение дел в стране, нам нужны не обещания и подачки, консервация сложившейся ситуации в стране, когда пятьсот олигархов владеют 40 % всех финансовых активов страны, и это положение будет только усугубляться.
        • За время кризиса, связанного с Covid-19, население обеднело, один из показателей этого - закрытие 30 % магазинов сети «Ашан», в то же время наши банки получают большие прибыли, олигархи становятся богаче, и это в кризисный год.
        • Приходите на выборы 19 сентября, не оставайтесь дома! Только от вас зависит, каким путем пойдет страна, покажите правящей партии власти, олигархам, что вам с ними не по пути, придите и проголосуйте за КПРФ номер 1 в избирательном бюллетене, вместе мы сила!
        • С уважением, Илья Константинов, кандидат в депутаты по пятимандатному избирательному округу №1 от партии КПРФ, второй секретарь Тверского регионального отделения ЛКСМ РФ, Первый секретарь ЛКСМ РФ Калязинского района
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив