Наталья Поликахина: «Не могу безучастно смотреть на происходящее»

20:54, 07 сентябрь 2021
643
0

Поликахина Наталья Викторовна – 1975 года рождения, образование высшее, в 1992 году закончила с отличием финансовый техникум, в 2010 году Московский юридический институт, работала в отделе социальной защиты населения, экономики, комитете по управлению муниципальным имуществом администрации Селижаровского района, на Селижаровскои хлебозаводе, в настоящее время является начальником юридического отдела ОАО «Селижаровский карьер». Является действующим депутатом Селижаровского муниципального округа.

------------------------------------------------------------------------

Я люблю свой родной район, горжусь его жителями. Не могу безучастно смотреть на происходящее вокруг. Меня пугает безразличие, которое власть проявляет по отношению к жителям. Решение многих вопросов упирается в тупик, непробиваемая стена равнодушия и чиновничьей бюрократии. Люди не понимают к кому обращаться, спросить не с кого, на многие обращения приходят сплошные отписки. Я сама столкнулась с незаконным увольнением. В суде отстояла свои права и меня восстановили в должности. Но работать с нарушающими закон в стенах административных органов, и с теми, кто предал, не смогла. Уволилась по собственному желанию. Получив колоссальный судебный опыт, поступила на юридический факультет и так пришла в профессию юриста. Теперь сама помогаю людям в отстаивании законных прав. Много общаюсь по разным юридическим вопросам с коллективами предприятий, изучила специфику производств. Всегда удивляюсь, почему многие службы стараются наложить на успешно работающие предприятия незаконные штрафы и тем самым подорвать их финансовое благополучие. Совсем недавно выиграли судебный процесс с Министерством природных ресурсов и экологии и привлечению к административной ответственности и наложению незаконного штрафа почти в миллион рублей. В настоящее время болит голова о сохранении родного рабочего коллектива. Тяжело остаться людям без средств к существованию в такое непростое время. Все возможности для работы предприятия в полную силу имеются, и со стороны руководства предпринимаются все необходимые действия. Три года мы ведём бесконечную бумажную войну, выигрываем суды, но решение зреет где-то «наверху». Надеюсь, что нас наконец услышат. Огромное дорожное строительство запланировано по области, только у нас в муниципальном дорожном фонде в 2021 году заложено 62 млн. руб. Все должны быть заинтересованы, чтобы карьер работал, ведь это системообразующее предприятие региона, которое платит налоги в бюджет и участвует в социальных проектах.

Но почему-то те, кто не зарабатывает, не всегда эффективно тратит бюджетные средства. Я бы провела «ревизию» всех имеющихся социальных программ, ввела бы персональную ответственность за выполнение каждой в регионе, чтобы деньги доходили до «адресата», осваивались эффективно, в полном объеме и согласно бюджетной классификации. Затем провела бы сокращение аппарата чиновников, и эти бюджетные средства направила на решение социальных проблем: на борьбу с бедностью, увеличение реальных доходов населения, улучшение качества здравоохранения, адресную помощь многодетным и малообеспеченным семьям. Мне стыдно, что такая богатейшая страна не может обеспечить достойный уровень жизни своим гражданам.

А так получается, что элементарные вопросы решаются с трудом, а обещанного и годами приходится ждать. Где обещанный спортивный комплекс? Мы ждали его в здании кинотеатра, теперь ждем в ангаре РТП. С одобрения депутатов ангар был приобретен в муниципальную собственность за 6 млн. рублей. Три года уже прошло, когда начнется реконструкция? Можно много задавать вопросов и не получать ответов. Парки, скверы, конечно нужны, но сначала давайте сделаем освещение на улицах, приведем в нормальное состояние дороги, восстановим хоть один пляж на наших реках, обеспечим чистой питьевой водой улицы и главное обеспечим работой с достойной зарплатой. Я уверена, что можно это сделать, если прислушиваться к народу, считаться с его мнением и работать во благо своих избирателей.

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив