Бологовские коммунисты готовятся к акции протеста против фальсификации выборов

09:26, 02 октябрь 2021
493
0
В четверг, 30 сентября состоялось расширенное заседание Бологовского райкома КПРФ с приглашением большого числа сторонников. Был рассмотрен основной вопрос – об итогах прошедших выборов. В целом, бологовские коммунисты согласились с точностью партийных оценок прошедших выборов в России как несправедливых, нечестных и несвободных. Открытое издевательство над демократическими нормами сделало их нелегитимными и с позиции закона, и с точки зрения общественной морали. Основными технологиями «обеспечения результата» в день выборов в масштабах страны стали фальсификации при электронном голосовании, массовое голосование через переносные урны, манипуляции в предвыборный период с сознанием избирателей, в глазах которых власть всеми способами пыталась очернить КПРФ.

Работу Бологовского отделения КПРФ, избирательного штаба КПРФ, кандидата-одномандатника в ЗС ТО Логушина А. А. Комитет оценивает, как удовлетворительную. Благодаря работе партийных активистов и наших сторонников большими тиражами в период предвыборной кампании распространялись газеты и листовки КПРФ, в предвыборный период на территории Бологовского района был организован протестный митинг КПРФ, спортивные соревнования на призы КПРФ, проводились встречи кандидатов от КПРФ с избирателями на территории Бологовского района и ЗАТО Озёрный. На подавляющем большинстве избирательных участков Бологовского района был организован контроль за ходом выборов с помощью наблюдателей от КПРФ. Комитет КПРФ благодарит за активную работу в предвыборный сторонника КПРФ из ЗАТО Озёрный Ажимова Сергея Юрьевича, сторонницу КПРФ Комолову Елену Сигизмундовну, членов КПРФ Миронова Виктора Валентиновича, Макарову Галину Антоновну, Лебедеву Светлану Ивановну, Садовникова Сергея Дмитриевича, Ильина Василия Степановича, Белолипецкую Татьяну Викторовну, Гейне Сергея Сергеевича, Фисенко Владимира Георгиевича и многих других коммунистов и сочувствующих, внёсших свой вклад в общее дело.

Вместе с тем, Комитет КПРФ отмечает ряд недостатков в работе в предвыборный период. Бологовским коммунистам фактически не удалось осуществить агитационную работу и работу по укреплению избирательных участках наблюдателями в Фировском и Кувшиновском районах, входящих в состав Бологовского избирательного округа, что негативно сказалось на результатах выборов в указанных районах.

В числе первоочередных задач райком КПРФ определил:

1. Прилагать усилия для повышения боеспособности партии. С этой целью осуществить комплекс мер по наращиванию партийных рядов, укреплению первичных отделений, совершенствованию идейно-теоретической подготовки коммунистов.
2. Усилить взаимодействие со сторонниками партии и сторонниками левопатриотических движений. Создать под эгидой бологовской партийной организации Совет трудящихся Бологовского района из числа граждан, разделяющих идеи установления в России народовластия и социализма. Внедрить в практику работы проведения открытых партийных собраний с привлечением всех желающих граждан. Наряду с федеральной политической повесткой больше внимания уделять вопросам местной политике, злободневным проблемам города и района. Оказывать поддержку самоорганизации жителей Бологовского района в борьбе за свои права и интересы.
3. Обеспечить непрерывную информационную поддержку работы Бологовского местного отделения КПРФ в социальных сетях. Наладить выпуск и распространение не реже 1 раза в 2 месяца информационного печатного издания Бологовского м/о КПРФ.

Хорошим событием в ходе собрания стал приём в ряды КПРФ трёх активных жителей г. Бологое – Сергея Куклина, Олега Врабия и Ирины Карповой. Все трое – люди рабочих профессий в возрасте от 33 до 55 лет.

Также были обсуждены вопросы организации протестных действий против фальсификации выборов. Было решено провести 9 октября пикет у сквера Ленина в поддержку Заявления Центрального Комитета КПРФ по итогам выборов. С текстом Заявления можно ознакомиться по ссылке https://kprf.ru/party-live/cknews/205745.html

Сегодня было направлено соответствующее уведомление в администрацию г. Бологое.

Также был предложен вариант провести 7 ноября в 104-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции открытое общегородское партийное собрание. Ранее традиционно торжества по случаю Великого Октября бологовские коммунисты проводили в актовом зале ДШИ. В ближайшее время предстоит согласовать этот вариант с руководством района.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив