Тверские комсомольцы подвели итоги года и выбрали лидера

10:39, 22 ноябрь 2021
615
0

21 ноября прошло собрание Тверского областного отделения Ленинского комсомола (ЛКСМ РФ), участие в котором приняли комсомольцы Твери, Калязинского и Конаковского районов.

На повестке дня было два вопроса: обсуждение текущей ситуации в стране и области, а также избрание областного комитета ЛКСМ РФ.

Также были подведены итоги прошедшего года, а он для областной комсомольской организации выдался довольно насыщенным. Был проведён Кубок по биатлону на призы Тверского областного отделения ЛКСМ и, совместно с КПРФ, турнир по пляжному волейболу.

Комсомольцы организовали ряд благотворительных акций, автопробег и молодёжный патриотический лагерь в Конаковском районе.

Вместе с коммунистами тверские комсомольцы приняли участие в борьбе за сохранение завода «Бежецксельмаш». С целью воспитания у подрастающего поколения уважения к труду и рабочим профессиям, была организована серия экскурсий для школьников на предприятия Тверской области – одна из них на Кимрский хлебокомбинат.

Юные ленинцы собирали подписи против загрязнения воздуха в микрорайоне Мигалово. Проводились субботники на территории дома-музея Михаила Калинина в Кашинском районе, комсомольцы планируют взять шефство над домом-музеем и проводить субботники регулярно.

На собрании был избран областной комитет ЛКСМ РФ в составе 10 человек: Тимошкевич Ольга, Шмелев Алексей, Константинов Илья, Тихомирова Екатерина, Пичугин Никита, Корнилов Даниил, Мачарашвили Иосиф, Спирова Виктория, Каблецкий Борис, Беляков Никита

В состав Бюро областного комитета вошли О. Тимошкевич, А. Шмелев, И. Константинов, Д. Корнилов, В. Спирова.

На первом организационном пленуме Тверского обкома ЛКСМ РФ первым секретарем комитета избрана Ольга Тимошкевич.

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив