Законопроект о QR-кодах рассмотрен комитетом Законодательного Собрания: КПРФ — против

11:08, 03 декабрь 2021
745
0
1 декабря в стенах Тверского государственного медицинского университета прошло заседание постоянного комитета по социальной политике ЗС ТО. Депутаты областного парламента обсуждали предлагаемые изменения в закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
На заседание комитета были приглашены представители медицинского сообщества, специалисты-инфекционисты, ученые ТГМУ, представители общественности, духовенство.
В ходе дискуссии врачи и ученые ТГМУ высказались в пользу введения ограничительных мер для посещения общественных мест, а также для проезда на железнодорожном и авиатранспорте.
Большинство выступивших депутатов от «Единой России» и ЛДПР также поддержали законопроект, в том числе и присутствовавшая на заседании депутат Госдумы от ЕР Юлия Саранова.
В итоге большинством голосов члены комитета по социальной политике рекомендовали внести проект постановления «О поддержке проекта федерального закона № 17357-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» на рассмотрение Законодательного Собрания.
Члены комитета от «Единой России» и ЛДПР проголосовали «за», против проголосовал только депутат ЗС ТО от КПРФ Андрей Истомин.
 
Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив