Лица партии: Юрий Евгеньевич Иванов

19:54, 04 сентябрь 2012
3 304
0

Как мы знаем, «Единая Россия» и другие буржуазные политические силы, как правило, выставляют своими кандидатами представителей крупного бизнеса, руководителей  предприятий и учреждений. И заверяют при этом: мол, посмотрите, какие у нас опытные хозяйственники и управленцы! Кто, как не они могут изменить ситуацию к лучшему! Но зачастую, как только эти господа попадают в депутатские кресла, эти заверения оказываются блефом, а толк от таких «народных избранников» - нулевой.

 

Подход к формированию списков кандидатов в депутаты Тверской городской Думы, как и к выдвижению кандидатов-одномандатников, в КПРФ, принципиально отличается от того, как это делается в других партиях .Коммунисты считают, что наравне с директорами и предпринимателями в Думе должны быть представлены люди различных профессий: врачи, учителя и, обязательно, рабочие.

Среди таковых – Юрий Евгеньевич Иванов, в недавнем прошлом – автомеханик Тверской автоколонны ОАО «РЖД» (три года назад Юрий Евгеньевич вышел на заслуженный отдых). Ещё в 2008 году Компартия оказала ему доверие, включив в список кандидатов в депутаты ТГД. И, завоевав депутатский мандат, Ю. Е. Иванов это доверие полностью оправдал.

- С юных лет я избрал для себя путь рабочего, - рассказывает Юрий Евгеньевич. – После 8-го класса пришёл работать в локомотивное депо учеником слесаря. Отслужив армию, закончил школу рабочей молодёжи, затем – дорожно-техническую школу в Ржеве и Московский железнодорожный техникум…

С 1965 года Ю. Е. Иванов трудился на железной дороге. Долгое время возглавлял профсоюзную организацию Тверской железнодорожной автоколонны и всегда занимал принципиальную позицию по вопросам защиты законных прав и интересов работников. Чувствуя свою правоту, никогда не боялся вступать в споры с начальством. «Я с детства был воспитан так, что не могу пройти мимо чужих проблем, не оказать помощь человеку, попавшему в затруднительное положение. Если руководитель профсоюза остаётся равнодушным к несправедливости в своём коллективе, то он не имеет права занимать этот пост», - считает Иванов.

Юрий Евгеньевич вступил в КПРФ в 1998 году, на волне народного протеста против бездарного и преступного правления «царя Бориса». Рядовой коммунист Иванов с таким же энтузиазмом включился в партийную работу, как и в профсоюзную.

Получив мандат депутата городской Думы, Юрий Евгеньевич стал для своих избирателей своего рода «палочкой-выручалочкой». В зону его депутатской работы входил посёлок Лоцманенко – территория, прямо скажем, проблемная.  Главной бедой посёлка было отсутствие «ливнёвки», в результате чего каждый год его заливала вода. Депутат-коммунист вплотную занялся решением этого «больного» вопроса. Пришлось очень плотно поработать с местной администрацией, тщательно проконтролировать изготовление проектно-сметной документации. И уже вскоре удалось достигнуть положительного результата: новая «ливнёвка» была построена очень качественно, и этом году жители «тверской венеции», наконец, облегчённо вздохнули. Впервые за долгие годы посёлок не залила вода.

Ещё немало проблем удалось решить Юрию Евгеньевичу в своём округе. Благодаря депутату были заасфальтированы дороги на улицах Лермонтова и Железнодорожников. Большую помощь депутат-коммунист оказал 25-й школе: здесь был проведён капитальный ремонт крыши, отремонтирована электропроводка, подвальные помещения, раздевалка, была закуплена новая мебель для столовой.

Но многое предстоит и впереди. В предвыборной программе кандидата по 14-му избирательному округу Ю. Е. Иванова главными пунктами значатся обустройство «зелёной зоны» в микрорайоне Мамулино, благоустроить дворовые территории и детские игровые площадки. Необходимо отстоять интересы жителей новостроек Мамулино-2 и Брусилово по незамедлительному строительству школы и детских садов, автономных котельных, добиться включение домов дореволюционной постройки в программу капитального ремонта.

Как и каждый коммунист, Юрий Евгеньевич Иванов прекрасно знает, что именно необходимо менять в Твери, чтобы жизнь горожан изменилась к лучшему.    


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив