Ветераны празднуют 20 лет КПРФ!

14:50, 19 февраль 2013
2 441
0
Ветераны празднуют 20 лет КПРФ!14 февраля 2013 года в стенах своего областного комитета ветераны-коммунисты Центрального района отметили замечательную дату 20 лет нашей Коммунистической партии Российской Федерации. Перед началом вечера, ветераны посмотрели видео ролики «Без цензуры», которые созданы депутатами-коммунистами Законодательного собрания и видео фильм о лучших предприятиях и колхозах нашей современной действительности, где коллективы возглавляют руководители-коммунисты. 

На этих предприятиях сохраняют лучшие традиции Советского времени, где люди работают с удовольствием, получают достойную зарплату, где создают все условия для гармоничного развития людей труда! За чашкой чая наши ветераны вспомнили время, как боролись за выход из подполья, как воссоздавали партию, как защищали её! Ветеранов тепло приветствовали и поздравили с праздником Первый секретарь областного комитета КПРФ Людмила Фёдоровна Воробьёва и секретарь Обкома по идеологической работе Андрей Александрович Истомин. Вручили медаль «Правда 100 лет» активному распространителю газеты Светлане Ивановне Ивановой.

Ветераны вспомнили тяжёлые времена, как трудно было получить официальное разрешение на проведение наших традиционных демонстраций, как шли сквозь строй милиции на демонстрациях. И, несмотря на все трудности, коммунисты с гордо поднятой головой выходили с оркестром, который организовывал Валерий Павлович Суворов, с молодыми ребятами, студентами Тверского университета, которых возглавлял Андрей Истомин, с красными флагами, транспарантами шли по Советской улице, а чиновники прятались за занавески и трусливо выглядывали из окон своих кабинетов. 

Поделились своими воспоминаниями Светлана Ивановна Иванова – секретарь нашей «Учительской» первички, Екатерина Михайловна Суровцева, Инна Константиновна Новикова, Владимир Васильевич Семёнов, Майя Сергеевна Прозорова и многие другие. Ветераны пели наши замечательные СОВЕТСКИЕ песни. На вечер, поздравить ветеранов, пришло наше молодое поколение - комсомольцы Даниил и Александр. Самое удивительное, когда Александр прочитал наизусть стихотворение Владимира Маяковского «Советский паспорт» и ветераны вместе с ним читали стихи Маяковского, которого стараются забыть в школьной программе. Если есть такая молодёжь - значит, за наше будущее можно быть спокойным!

Разошлись поздно вечером с агитационным материалом в руках, с подписными листами против ущемления и уничтожения наших роддомов и медицины. Наши ветераны как всегда и везде идут в первых рядах! Низкий им поклон, здоровья, удачи!



Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив